Итоги проведения регионального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2017» среди образовательных организаций Камчатского края.
Разработка сайтов в Петропавловск-Камчатский - Levin Studio

logo

slabovidyaschim 3



27, 28 сентября 2017 года в Камчатском крае состоялся региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2017» среди образовательных организаций Камчатского края, который был организован: 

 -       Министерством образования и молодежной политики Камчатского края;

-       камчатским региональным отделением общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России»;

-       камчатской краевой общественной спортивно-патриотической организации «Федерация Страйкбола Камчатки».

Игра «Зарница» проводится с целью формирования у молодежи Камчатского края готовности к защите Отечества, развития морально-волевых качеств и пропаганды здорового образа жизни.

В конкурсных соревнованиях приняли участие 8 команд профессиональных образовательных организаций, организаций высших учебных заведений:

команда «КамГУ» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга», руководитель Людмила Анатольевна Баранова;

команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко;

команда «Рубеж» колледж ФГБОУ ВО «Камчатского государственного технического университета», руководитель Наталья Николаевна Шестакова;

команда «Патриот» КГПОАУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Сергей Гунарович Гринберг;

команда «Морской бриз» КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум», руководитель Дарья Александровна Расулова;

команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева;

команда «Руки» КФАНО ВПОЦ РФ «Российский университет кооперации», руководитель Максим Владимирович Толстенко;

команда «Родина» КГПОАУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Виктор Васильевич Меновщиков.

В программе военно-патриотической игры «Зарница» состоялись конкурсные соревнования по военно-прикладным дисциплинам «Парашютист», стрельбе из пневматической винтовки «Огневой рубеж – 1», сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (юноши), подьему туловища из положения лежа (девушки); метанию гранаты на дальность; выполнению нормативов РХБЗ; по неполной разборке (сборке) АК-74 «Огневой рубеж – 2»; по снаряжению магазина к АК-74 тридцатью патронами «Огневой рубеж – 3»; тактической игре на местности «Марш-бросок».

Игры проводились на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», в тире «Регионального Центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе», Биатлонном комплексе в «Долине уюта» Елизовского муниципального района.

Победители и призеры конкурсного соревнования «Парашютист»:

1 место – команда «Рубеж» колледж ФГБОУ ВО «Камчатского государственного технического университета», руководитель Наталья Николаевна Шестакова;

2 место – команда «КамГУ» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга», руководитель Людмила Анатольевна Баранова;

3 место - команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева.

Победители и призеры конкурсного соревнования по стрельбе из пневматического оружия «Огневой рубеж-1»

В общекомандном зачете:

1 место – команда «Родина» КГПОАУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Виктор Васильевич Меновщиков;

2 место – команда «КамГУ» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга», руководитель Людмила Анатольевна Баранова;

3 место – команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева.

В личном первенстве среди юношей:

1 место – Шария Михаил, команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева.

2 место – Дуброва Павел, команда «Рубеж» колледж ФГБОУ ВО «Камчатского государственного технического университета», руководитель Наталья Николаевна Шестакова;

3 место – Сгибнев Михаил, команда «Родина» КГПОАУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Виктор Васильевич Меновщиков;

В личном первенстве среди девушек:

1 место – Минина Наталья, команда «КамГУ» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга», руководитель Людмила Анатольевна Баранова;

2 место – Житникова Светлана, команда «Родина» КГПОАУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Виктор Васильевич Меновщиков;

3 место – Касимова Роза, команда «Родина» КГПОАУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Виктор Васильевич Меновщиков.

Победители и призеры конкурсного соревнования в личном первенстве по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (юноши)

1 место – Панов Максим, команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

2 место – Назаров Игнат, команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

3 место – Баранов Николай, команда «Родина» КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Меновщиков Виктор Васильевич.

Победители и призеры конкурсного соревнования в личном первенстве по подьему туловища из положения лежа (девушки)

1 место – Екименко Юлия, команда «Руки» КФАНО ВПОЦ РФ «Российский университет кооперации», руководитель Толстенко Максим Владимирович;

2 место – Скальнова Виктория, команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

3 место – Горбань Екатерина, команда «Рубеж» колледж ФГБОУ ВО «Камчатского государственного технического университета», руководитель Наталья Николаевна Шестакова.

Победители и призеры конкурсного соревнования «Метание гранаты на дальность»

В общекомандном зачете:

1 место – команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

2 место – команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева;

3 место – команда «Руки» КФАНО ВПОЦ РФ «Российский университет кооперации», руководитель Толстенко Максим Владимирович.

В личном первенстве среди юношей:

1 место – Назаров Игнат, команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

 2 место –Таранов Даниил, команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева;

3 место – Шишкин Михаил, команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко.

В личном первенстве среди девушек:

1 место – Мишенкова Светлана, команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева;

2 место – Рожкова Диана, команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

3 место – Екименко Юлия, команда «Руки» КФАНО ВПОЦ РФ «Российский университет кооперации», руководитель Толстенко Максим Владимирович.

В командном конкурсе «Выполнение нормативов радиохимической бактериальной защиты»

1 место – команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

2 место – команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко;

3 место –команда «Руки» КФАНО ВПОЦ РФ «Российский университет кооперации», руководитель Толстенко Максим Владимирович.

В личном первенстве среди юношей:

1 место – Нуркаев Рустам, команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева;

2 место – Беляков Владислав, команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

3 место – Дунаев Владимир, команда «Руки» КФАНО ВПОЦ РФ «Российский университет кооперации», руководитель Толстенко Максим Владимирович.

В личном первенстве среди девушек:

1 место – Минина Наталья, команда «КамГУ» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга», руководитель Людмила Анатольевна Баранова;

2 место – Григорьева Серафима, команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко;

3 место – Полякова Анна, команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович.

В командном конкурсе по неполной разборке (сборке) АК-74 «Огневой рубеж – 2»

1 место – команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко;

2 место – команда «Рубеж» колледж ФГБОУ ВО «Камчатского государственного технического университета», руководитель Наталья Николаевна Шестакова;

3 место – команда «Родина» КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Меновщиков Виктор Васильевич.

В личном первенстве среди юношей:

1 место – Бортновский Александр, команда «Рубеж» колледж ФГБОУ ВО «Камчатского государственного технического университета», руководитель Наталья Николаевна Шестакова;

2 место – Беляков Владислав, команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

3 место – Бурлаков Евгений, команда «Родина» КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Меновщиков Виктор Васильевич.

В личном первенстве среди девушек:

1 место – Минина Наталья, команда «КамГУ» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга», руководитель Людмила Анатольевна Баранова;

2 место – Баранова Надежда, команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко;

3 место – Житникова Светлана, команда «Родина» КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Меновщиков Виктор Васильевич.

В командном конкурсе «Перетягивание каната»:

1 место – команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева;

2 место – команда «Родина» КГПОБУ «Камчатский индустриальный техникум», руководитель Меновщиков Виктор Васильевич;

3 место – команда «КамГУ» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга», руководитель Людмила Анатольевна Баранова.

В командном конкурсе по снаряжению магазина к АК-74 тридцатью патронами «Огневой рубеж – 3»

1 место – команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

2 место – команда «КамГУ» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга», руководитель Людмила Анатольевна Баранова;

3 место – команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко.

В тактической игре на местности «Марш-бросок»:

1 место – команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко;

2 место – команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева;

3 место – команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

«Лучший командир команды» признан Мезенцев Дмитрий, команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко.

         В общекомандном зачете:

1 место – команда «Патриот» КГБОУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Гринберг Сергей Гунарович;

2 место – команда «Отечество» КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Виктор Анатольевич Краменко;

3 место – команда «Альфа» КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители Виктор Сергеевич Чернышов, Светлана Викторовна Бушмелева.

на сайт2на сайтконкурсные соревнования Парашютисты1 место маршбросок отечество1 место Шария Михаил команда Альфа.JPG1 место конкурс Огневой рубеж 1 команда Родина.JPGобщее фото

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

 МОН РФ

 minobrkk

 292x71

 
 
Мы находимся по адресу:
 
Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 31а
Телефон: 8 (4152) 42-25-55
Факс:        8 (4152) 42-25-55
Электронная почта - kamddt@yandex.ru
 
 
 
 
 

Back to top