Информация о проведении конкурсов декоративно-прикладного и изобразительного творчества в рамках регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья
Разработка сайтов в Петропавловск-Камчатский - Levin Studio

logo

slabovidyaschim 3



 

В рамках регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья с 12 февраля по 9 марта 2018г. на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» проходили конкурсы декоративно-прикладного и изобразительного творчества (далее Конкурсы).

На рассмотрение жюри были представлены 499 работы из 44 образовательных организаций Камчатского края: Вилючинского, Петропавловск-Камчатского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Олюторского, Быстринского, Соболевского муниципальных районов, образовательных организаций краевого подчинения:

– МБОУ «Средняя школа №1» Вилючинского городского округа;

– МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа;

– МБОУ «Средняя школа № 3»Вилючинского городского округа;

– МАОУ «Средняя школа №8» Петропавловск-Камчатского городского округа;

– МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа;

– МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа;

– МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа;

– МБОУ «Средняя школа № 10» Петропавловск-Камчатского городского округа,

– МБОУ «Средняя школа № 11 им. В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа;

– МБОУ «Средняя школа № 15» Петропавловск-Камчатского городского округа;

– МБОУ «Лицей № 21» Петропавловск-Камчатского городского округа;

– МАОУ «Средняя школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа;

– МАОУ «Средняя школа № 36» Петропавловск-Камчатского городского округа;

– МАОУ «Гимназия № 39» Петропавловск-Камчатского городского округа;    

– МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» Петропавловск-Камчатского городского округа;

– МБОУДО «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа;

– МБУДО «Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района;

– МБОУ «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района;

– МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи», Усть-Камчатского муниципального района;

– МБОУ «Паратунская средняя школа» Елизовского муниципального района;

– МБОУ «Термальненская средняя школа» Елизовского муниципального района;

– МБОУ «Корякская средняя школа» Елизовского муниципального района;

– МБОУ «Нагорненская средняя школа» Елизовского муниципального района;

– МБОУ «Елизовская основная школа № 4» Елизовского муниципального района;

– МБОУ «Елизовская средняя школа № 8» Елизовского муниципального района;

– МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района;

– МКУК «Сельский дом культуры Раздольненского поселения», Елизовского муниципального района;

– МКООДО «Районный Центр внешкольной работы» Олюторского муниципального района;

– МКОУ «Мильковская средняя школа № 2» Мильковского муниципального района;

– МБОУДО «Центр внешкольной работы «Ровесник» Соболевского муниципального района;

– МАОУДО «Быстринский дом детского творчества» Быстринского муниципального района;

– МБУДО «Быстринская детская школа искусств» Быстринского муниципального района;

        – КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями

– КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»;

        – КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»;

– КГОБУ «Тиличикская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

– КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества»;

– КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья;

         – КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж»;

– КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Росинка»;

– КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга»;

– КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Эчган;

– КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»;

– КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья».

 

Всего в Конкурсе приняли участие 525 человек.

На основании сводного оценочного листа от 04.03.2018г., решением жюри были определены победители и призеры Конкурса:

 

«Декоративно-прикладное творчество»

номинация «Изделия из природного материала (пух, соломка, лоза, глина, береста, сухоцвет»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

 

Зайцева Карина, обучающаяся объединения «Рукодельница» МКООДО «Районный Центр внешкольной работы» Олюторского муниципального района, руководитель Ювина Светлана Викторовна

2 место

 

Топычканов Евгений, учащийся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Денисенко Наталья Юрьевна;

3 место

 

Савицкий Владислав, обучающийся объединения «Окружающий мир» МБУДО «Дом детского творчества»Вилючинского городского округа, Подкорытова Галина Викторовна;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

 

Чуркина Анастасия, обучающаяся объединения «Кудесницы» МАОУДО «Быстринский дом детского творчества» Быстринского муниципального района, руководитель Куркина Светлана Алексеевна;

2 место

Попов Никита, воспитанник КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, руководитель Пашнева Татьяна Юрьевна;

3 место

 

Лысак Марина, обучающаяся объединения «Соломка» МБУДО «Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Немец Наталья Вячеславовна;

номинация «Изделия с использованием ткани (вышивка, лоскутная техника, народная кукла, ткачество, гобелен)»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

 

Малыгина Анастасия, обучающаяся объединения «Кукольный сундучок» МБОУДО «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Басова Марина Вячеславовна;

2 место

 

Баранова Арина, обучающаяся объединения «Северяночка» МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Изаак Людмила Александровна;

3 место

 

Нутахмет Вера, обучающаяся объединения «Мягкая игрушка» МКООДО «Районный центр внешкольной работы», Олюторского муниципального района, руководитель Тололо Альбина Альбертовна;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

 

Рыболтова Татьяна, учащаяся МБОУ «Корякская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Запороцкая Лина Николаевна;

2 место

 

Архипова Ирина, обучающаяся объединения «Паратунские узоры» МБОУ «Паратунская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Антипова Валентина Парфирьевна;

3 место

 

Шмагина Мария, воспитанница КГОБУ «Тиличикская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Хаустова Вера Ивановна;

номинация «Изделия с использованием техники «роспись» (по дереву, по ткани, по стеклу, по глине)

возрастная группа 7-12 лет

1 место

 

Ли Виктория, обучающаяся объединения «Сундучок рукоделия» МБУДО «Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Колесникова Наталья Владимировна;

2 место

 

Иванова Анна, обучающаяся объединения «Народные узоры» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Маргунова Валентина Васильевна;

3 место

 

Карпенко Игорь, воспитанник объединения «Мы рисуем» КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Бисюрко Марина Леонидовна

возрастная группа 13-17 лет

1 место

 

Смолякова Злата, обучающаяся объединения «Сувенир» МАОУ «Средняя школа № 36» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ландик Ольга Владимировна;

2 место

 

Белоусова Анастасия, обучающаяся объединения «Фантазия» МБУДО «Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Оксененко Наталья Геннадьевна;

3 место

 

Панфилова Павла, учащаяся МКОУ «Мильковская средняя школа № 2», Мильковского муниципального района, руководитель Шагалкина Наталия Вячеславовна;

номинация «Изделия из дерева, кости, металла (резьба, выжигание, ковка, малые формы, мебель)

возрастная группа 7-12 лет

1 место

 

Анисимов Владимир, учащийся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Ананьева Елена Александровна;

2 место

 

Михалева Кира, обучающаяся объединения «Творческая мозаика» МКОУДО «Центр внешкольной работы «Ровесник» Соболевского муниципального района, руководитель Растворова Надежда Львовна;

3 место

 

Ковнацский Богдан, обучающийся объединения «Юные мастера декоративно-прикладного творчества» МБОУ «Елизовская средняя школа № 8» Елизовского муниципального района, руководитель Саюк Владимир Иванович;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

 

Камбуров Филипп, обучающийся объединения «Умелые руки» МКООДО «Районный центр внешкольной работы», Олюторского района руководитель Бирюков Михаил Иванович;

2 место

 

Таватько Максим, обучающийся объединения «Умелые руки»   МКООДО «Районный центр внешкольной работы», Олюторского района руководитель Бирюков Михаил Иванович;

3 место

 

Мартынков Павел, обучающийся объединения «Юные мастера» МБУДО «Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Ким Анатолий Николаевич;

номинация «Изделия, выполненные в технике «вязание»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

 

Киселева Анастасия, Цыренова Анастасия обучающиеся объединения «Ниточка-иголочка» МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Первушкина Елена Васильевна;

2 место

 

Серебреникова Виктория, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Денисенко Наталья Юрьевна;

3 место

 

Тараникова Анастасия, обучающаяся объединения «Радуга» МАОУ «Средняя школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Хованова Виктория Петровна;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

 

Гордиенко Ксения, учащаяся МБОУ «Термальненская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Задорожная Надежда Васильевна;

2 место

 

Парасочко Александра, учащаяся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 40» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Серебрякова Светлана Анатольевна;

3 место

 

Панина Полина, учащаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 8» Елизовского муниципального района, руководитель Смирнова Марина Леоновна;

номинация «Изделия, выполненные в технике «Плетение»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

 

Гирева Вероника, Лепилова Анна, Хорошилова Виктория, Кулагина Лина, обучающиеся объединения «Вязание, макраме» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Максимова Ольга Владимировна;

2 место

 

Иванощенко Римма, обучающаяся объединения «Макраме» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Чугуй Ирина Викторовна;

3 место

 

Мусорина Екатерина, обучающаяся объединения «Остров творчества» МКОУ «Мильковская средняя школа № 2» Мильковского муниципального района, руководитель Страшинская Лариса Петровна;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

 

Крылова Екатерина, обучающаяся объединения «Звездный дождь» МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Загарева София Дмитриевна;

2 место

 

Головатова Елизавета, обучающаяся объединения «Славяночка» МАОУ «Гимназия № 39» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ткаченко Татьяна Викторовна;

3 место

 

Кущенко Владислава, обучающаяся объединения «Макраме» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Чугуй Ирина Викторовна;

«Изобразительное творчество»

номинация «Академический рисунок»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

 

Ямина Василина, обучающаяся объединения «Декоративно-прикладное искусство» МБУДО «Быстринская детская школа искусств» Быстринского муниципального района, руководитель Данилюк Любовь Ивановна;

2 место

 

Лукина Дарья, обучающаяся объединения «Изостудия «Палитра» МБОУДО «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Басова Марина Вячеславовна;

3 место

 

Башкаева Елена, воспитанница КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Булатова Елена Петровна;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

Мандятова Виктория, обучающаяся объединения «Декоративно-прикладное искусство» МБУДО «Быстринская детская школа искусств» Быстринского муниципального района, руководитель Данилюк Любовь Ивановна;

2 место

 

Заикина Евгения, обучающаяся объединения «Фантазия» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального район, руководитель Жилан Анна Евгеньевна;

3 место

 

Гусев Матвей, обучающийся Центра дистанционного образования детей Камчатского края КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Ясинская Александра Николаевна;

 

 

номинация «Архитектоника объемных структур»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

Коллективная работа, обучающиеся объединения «Амигуруми» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Гаврилова Татьяна Сергеевна;

2 место

 

Мамичев Артем, учащийся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Никишина Наталья Васильевна;

3 место

 

Маримьянин Тимофей, воспитанник КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями», руководитель Платонова Ирина Юрьевна;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

Захарова Анастасия, Ждан Кристиана, обучающиеся объединения «Творческая мастерская «Фантазия» МБОУ «Термальненская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Задорожная Надежда Васильевна;

2 место

 

Долженкова Евгения, обучающаяся объединения «Флористика» МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Гура Ольга Анатольевна;

3 место

 

Пахомов Даниил, Пахомов Денис, Завьялова Анна обучающиеся объединения «Сделай сам» МБУДО «Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района, руководители: Чавриков Владимир Степанович, Оксененко Наталья Геннадьевна;

номинация «Графика»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

Калинин Денис, воспитанник КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Гринкевич Татьяна Станиславовна

2 место

 

Тимофеева Вероника, обучающаяся объединения «Журавушка», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» руководитель Пономарчук Оксана Сергеевна;

3 место

 

Баженова Полина, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 1» Вилючинского городского округа, руководитель Иванова Наталья Борисовна;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

 

Моргунова Елизавета, обучающаяся объединения «Паратунские узоры» МБОУ «Паратунская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Антипова Валентина Парфирьевна;

2 место

 

Вамба Влада, обучающаяся объединения «Декоративно-прикладное искусство» МБУДО «Быстринская детская школа искусств» Быстринского муниципального района, руководитель Харлашин Сергей Александрович;

3 место

 

Шубин Даниил, обучающийся объединения «ИЗО-Палитра» МБУДО «Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Оксененко Наталья Геннадьевна;

номинация «Пластическое искусство (скульптура, керамика, бумажное моделирование)»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

Коллективная работа, обучающиеся объединения «Рябинушка» МБОУДО «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Кучма Ольга Анатольевна;

2 место

 

Коллективная работа, учащиеся МАОУ «Средняя школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Борисенко Светлана Жоржевна;

3 место

 

Коллективная работа, обучающиеся объединения «Оч.умелые ручки» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Таргоний Инна Александровна;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

Шибаева Влада, обучающаяся объединения «Декоративно-прикладное искусство» МБУДО «Быстринская детская школа искусств» Быстринского муниципального района, руководитель Данилюк Любовь Ивановн;

2 место

 

Мельник Алина, обучающаяся объединения «Рукодельница» МАОУ «Средняя школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ткаченко Татьяна Викторовна;

3 место

 

Клепалова Виктория, Центр дистанционного образования детей Камчатского края, КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж», руководитель Ясинская Александра Николаевна;

номинация «Фитодизайн (флористика)»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

Березовский Кирилл, учащийся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Федорова Виктория Геннадьевна;

2 место

 

Александрова Анастасия, обучающаяся объединения «Флористика» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Рукина Наталья Григорьевна

3 место

 

Мильштейн Елизавета, обучающаяся объединения «Флористика» МБОУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Гура Ольга Анатольевна;

возрастная группа 13-17 лет

1 место

 

Труханова Анастасия, обучающаяся объединения «Флористика» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Рукина Наталья Григорьевна;

2 место

Пашкевич Алена, воспитанница КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководители: Туева Ирина Валерьевна, Рудович Ирина Анатольевна.

DSC 0063DSC 0072DSC 0083DSC 0182

Недостаточно прав для комментирования

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

 МОН РФ

 minobrkk

 292x71

 
 
Мы находимся по адресу:
Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 31а
Телефон: 8 (4152) 42-25-55
Факс:        8 (4152) 42-25-55
Электронная почта - kamddt@yandex.ru
 
 
 
 
 

Back to top