Региональный этап XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2018»
Разработка сайтов в Петропавловск-Камчатский - Levin Studio

logo

slabovidyaschim 3



Региональный этап XVI Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2018» (далее – Форум) проходил с 12 февраля 2018г. по 06 апреля 2018г. на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» в заочной форме.

Форум проводился по 6 конкурсам: «Природа – бесценный дар, один на всех», «Зеленая планета глазами детей», «Эко-объектив», «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология».

В Форуме приняли участие 465 обучающихся, представлено 188 работ из 49 образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, городского округа «поселок Палана», Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского, Соболевского, Олюторского, Тигильского, Быстринского, Пенжинского муниципальных районов, образовательных организаций краевого подчинения.

         Победители и призеры Форума:

Конкурс «Природа – бесценный дар, один на всех»

возрастная группа 6-9 лет

1 место

 

Коллектив обучающихся объединения «Гармония природы» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», за работу «Кормушка для птиц», руководитель Елена Анатольевна Мазурова;

2 место

 

Коллектив турклуба «Альтаир» КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», за работу «Экологическая работа на территории Халактырского озера», руководитель Татьяна Станиславовна Зайковская;

3 место

 

Коллектив воспитанников старших групп «Сказка», «Рябинки», «Звоночки», «Подсолнухи» МАДОУ «Детский сад №22 – Центр развития ребенка» Петропавловск-Камчатского городского округа, за работу «Пусть миром правит доброта», руководители: Чавва Лариса Алексеевна, Карда Анна Петровна;

возрастная группа 10-13 лет

1 место

 

Танковид Арина, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, за работу «Использование методов биотестирования при анализе загрязненности снегового покрова в г. Вилючинске», руководители: Илона Евгеньевна Танковид, Елена Юрьевна Радыгина;

2 место

 

Коллектив турклуба «Альтаир» КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», за работу «Экологическая работа на территории Халактырского пляжа», руководитель Татьяна Станиславовна Зайковская;

3 место

 

Коллектив учащихся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, за работу «Экологическое состояние хвойных растений на территории г. Вилючинска», руководитель Илона Евгеньевна Танковид;

возрастная группа 14-17 лет

1 место

 

Бровенко Мария, учащаяся МКОУ «Манильская средняя школа» Пенжинского муниципального района, за работу «Экологическая пропаганда в моем селе», руководитель Саглар Владимировна Васильева;

2 место

 

Панкова Ирина, обучающаяся объединения «Экологи» МБОУ «Ковранская средняя школа» Тигильского муниципального района, за работу «Вторая жизнь пластиковой бутылки»

руководитель Светлана Юрьевна Тихонова;

 

3 место

 

 

Коллектив обучающихся объединения «Формула роста» МБОУ «Лицей № 46» Петропавловск-Камчатского городского округа, за работу «Теневая сторона бумажной упаковки фаст-фуда», руководитель Арина Александровна Шурыгина.

Конкурс «Зеленая планета глазами детей»

возрастная группа 6-9 лет

1 место

 

Белых Владимир, воспитанник группы «Ловкие пчелки» МБДОУ «Детский сад № 22 «Веселинка» Елизовского муниципального района, за работу «Помощь лесным жителям», руководитель Светлана Александровна Игнатова;

2 место

 

Ломунова Анастасия, воспитанница МАДОУ «Детский сад № 57 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа, за работу «Дед Мазай и зайцы», руководитель Татьяна Вячеславовна Ескина;

3 место

 

Живодерова Карина, обучающаяся объединения «Арт-Микс»

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана», за работу «Вместе защитим планету», руководитель Марина Федоровна Чебунина;

возрастная группа 10-13 лет

1 место

 

Шакирова Аида, учащаяся МБОУ «Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой» Елизовского муниципального района,

за работу «Твори добро», руководитель Ирина Николаевна Головкина;

2 место

 

Тынетегина Дарина, обучающаяся объединения «Умелые руки» МКОО ДО «Районный центр внешкольной работы» Олюторского муниципального района, за работу «Помощь бабушке», руководитель Альбина Альбертовна Тололо;

3 место

 

Калашникова Вероника, обучающаяся объединения «Изобразительное творчество» МКОУ «Мильковская средняя школа № 2» Мильковского муниципального района, за работу «Добрые дела», руководитель Наталья Николаевна Михеева;

возрастная группа 14-17 лет

1 место

 

Боброва Полина, обучающаяся объединения «Изобразительное творчество» МКОУ «Мильковская средняя школа № 2»

Мильковского муниципального района, за работу «Мир добрых дел», руководитель Наталья Николаевна Михеева;

2 место

 

Белякова Алена, обучающаяся ИЗО студии «Style» МБОУ «Средняя школа № 15» Петропавловск-Камчатского городского округа, за работу «Книга Джунглей», руководитель Татьяна Ивановна Катаева;

3 место

 

Белостоцкая Кристина, обучающаяся объединения «ИЗО» КГБУ «ЦСРСФУ «Радуга», за работу «Цветик-семицветик. Желание выздоровления друга», руководитель Инна Ивановна Токарева.

Конкурс «Эко-объектив»

возрастная группа 6-9 лет

3 место

 

Оверко Анфиса, воспитанница группы «Монтессори-2» МБДОУ «Детский сад № 6» Вилючинского городского округа,

за работу «Кормушка», руководитель Ирина Владимировна Рякина;

           возрастная группа 10-13 лет

2 место

 

Марунич Милена, обучающаяся объединения «Пилигримы» МБОУ «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района, за работу «Село – наш дом! А я хозяин в нем!», руководитель Валерия Константиновна Жидкова;

возрастная группа 14-17 лет

1 место

 

Ерошенко Полина, обучающаяся эко-отряда «Сделаем вместе»

МБОУ «Средняя школа № 6 п. Козыревск» Усть-Камчатского муниципального района, за работу «Все в наших руках», руководитель Анастасия Владимировна Турчаева;

2 место

 

Коллектив воспитанников КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», за работу «Рисованный фильм «Кто виноват? И что делать?», руководители: Татьяна Емельяновна Магдич, Надежда Ивановна Сагайдакова, Оксана Николаевна Колесникова;

3 место

 

Коллектив обучающихся объединения «Этэргэн» МАОУ ДО «Быстринский Дом детского творчества» Быстринского муниципального района, за работу «Добрые дела», руководитель Галина Егоровна Инданова.

Конкурс «Многообразие вековых традиций»

возрастная группа 6-10 лет

1 место

 

Жукова Дарья, учащаяся МБОУ «Раздольненская средняя школа В.Н. Родугина» Елизовского муниципального района, за работу «Приятного аппетита!», руководитель Елена Валентиновна Шукшна;

2 место

 

Коллектив обучающихся объединения «Гармония природы», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», за работу

«Серая шейка», руководитель Елена Анатольевна Мазурова;

3 место

 

Порфентьев Богдан, учащийся МАОУ «Средняя школа № 36» Петропавловск-Камчатского городского округа, за работу

«Берегите животных», руководитель Ирина Сергеевна Авдеева;

возрастная группа 11-13 лет

1 место

Баженова Анжелина, обучающаяся объединения «Амигуруми» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», за работу «Покормите птиц», руководитель Татьяна Сергеевна Гаврилова;

2 место

 

Коллектив учащихся МКОУ «Долиновская средняя школа» Мильковского муниципального района, за работу «Зеленая школа – здоровые дети», руководитель Лидия Григорьевна Закревская;

3 место

 

Коллектив обучающихся объединения «Декоративно-прикладное искусство народов Камчатки» МБОУ «Средняя школа № 4» Усть-Камчатского муниципального района, за работу «Чему, где только ребенок и мать, продуктов обязательно надо дать», руководитель Анастасия Михайловна Дегтяренко;

 

возрастная группа 14-17 лет

1 место

Пелипенко Валерия, учащаяся КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж», за работу «Дюймовочка», руководители: Оксана Владимировна Лисицына, Валентина Николаевна Никонова;

2 место

 

Носова Алена, учащаяся КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», за работу «Сохраним природу вместе», руководитель Татьяна Юрьевна Пашнева;

3 место

 

Мартыненко Дарина, учащаяся МБОУ «Корякская средняя школа» Елизовского муниципального района, за работу кукла «Шаман», руководитель Лина Николаевна Запороцкая.

Конкурс «Природа. Культура. Экология»

возрастная группа 6-9 лет

1 место

 

Коллектив учащихся МБОУ «Средняя школа № 9»

Вилючинского городского округа, музыкальный номер «Урок добра», руководитель Наталья Юрьевна Денисенко;

2 место

 

Чуркин Дмитрий, обучающийся объединения «Театр песни» МБОУ «Средняя школа № 2» Усть-Камчатского муниципального района, музыкальный номер «Не дразните собак», руководитель Лариса Леонидовна Тукбаева;

3 место

 

Макашова Татьяна, вокальный ансамбль «Элегия»

КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», музыкальный номер «Божья коровка», руководитель Ирина Рафаэльевна Кабирова;

возрастная группа 10-13 лет

1 место

 

Коллектив обучающихся объединения «Театральный» МБУДО Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества, театральная постановка «Мы не гости на планете», руководитель Елена Анатольевна Колодкина;

2 место

 

Корепина Анна, учащаяся МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, музыкальный номер «Взмахни крылами, Русь», руководитель Татьяна Георгиевна Жуковская;

3 место

 

Графская Ангелина, обучающаяся объединения «Театр песни» МБОУ «Средняя школа № 2» Усть-Камчатского муниципального района, музыкальный номер «Россия»,

руководитель Лариса Леонидовна Тукбаева.

возрастная группа 14-17 лет

1 место

 

Вокальная группа «Дети Солнца» МАОУ «Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа, музыкальный номер «Твори добро», руководитель Татьяна Михайловна Полянская;

2 место

 

Малов Максим, учащийся КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», музыкальный номер «Твори добро», руководитель Алевтина Сергеевна Кучеренко;

3 место

 

Шиман Татьяна, учащаяся МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, музыкальный номер «Зеленые кони», руководитель Татьяна Георгиевна Жуковская.

Конкурс «Современность и традиция»

возрастная группа 6-9 лет

1 место

 

Коллектив группы «Подсолнухи» МАДОУ «Детский сад № 22 – Центр развития ребенка» Петропавловск-Камчатского городского округа, за работу «Корякские сценические костюмы», руководители: Людмила Александровна Кобзарь, Ирина Ивановна Петюх, Инна Александровна Куликова, Ирина Павловна Москаленко;

2 место

 

Сыричко Ангелина, обучающаяся цирковой студии «Ха-Ха-трон» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», за работу «Северная сказка», руководитель Виктория Валентиновна Лановенко;

возрастная группа 10-13 лет

2 место

 

Силантьев Данил, обучающийся объединения «Мягкая игрушка» МКОО ДО «Районный центр внешкольной работы» Олюторского муниципального района, за работу «Малахай», руководитель Галина Николаевна Масло;

3 место

 

Коллектив обучающихся объединения «Контраст» МАОУ ДО «Быстринский Дом детского творчества» Быстринского муниципального района, за работу «Добрые дела», руководитель Елена Григорьевна Федотова;

возрастная группа 14-17 лет

1 место

 

Полушина Алина, обучающаяся объединения «Традиции и современность» МБОУ «Средняя школа № 6 п. Козыревск» Усть-Камчатского муниципального района, за работу «Ительменка в танце», руководители Геннадий Николаевич Галеев, Евгения Алексеевна Галеева;

2 место

 

Шакуров Никита, обучающийся объединения «Традиции и современность» МБОУ «Средняя школа № 6 п. Козыревск» Усть-Камчатского муниципального района, за работу «Пастух на стойбище», руководители: Геннадий Николаевич Галеев, Евгения Алексеевна Галеева;

3 место

 

Гурин Алексей, обучающийся объединения «Традиции и современность» МБОУ «Средняя школа № 6 п. Козыревск» Усть-Камчатского муниципального района, за работу «Шаман», руководители: Геннадий Николаевич Галеев, Евгения Алексеевна Галеева.

DSCN5485

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

 МОН РФ

 minobrkk

 292x71

 
 
Мы находимся по адресу:
 
Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 31а
Телефон: 8 (4152) 42-25-55
Факс:        8 (4152) 42-25-55
Электронная почта - kamddt@yandex.ru
 
 
 
 
 

Back to top