Проведение регионального этапа Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одарённых детей и талантливой молодежи
Разработка сайтов в Петропавловск-Камчатский - Levin Studio

logo

slabovidyaschim 3



17 сентября 2018 года на базе краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества» состоялось заседание жюри по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса дополнительных общеобразовательных программ для одарённых детей и талантливой молодежи (далее - Конкурс).

На рассмотрение жюри были представлены 18 дополнительных общеобразовательных программ из 11 образовательных организаций Петропавловска-Камчасткого, Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района, образовательных организаций краевого подчинения.

Всего в Конкурсе приняли участие 25 человек.

Решением жюри по наибольшему количеству баллов были определены победители и призеры Конкурса:

номинация «Научный прорыв» (фундаментальные науки)

1 место

 

дополнительная общеобразовательная программа «Математическое моделирование и алгоритмы», авторы: Романенко Игорь Николаевич, Романенко Руслана Александровна, педагоги дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа;

2 место

 

дополнительная общеобразовательная программа «Олимпиадная подготовка. Математика», авторы: Новиков Сергей Николаевич, Пясталова Ирина Николаевна, Годомская Анна Николаевна, Стриженкова Алена Александровна, Большешапов Сергей Витальевич, педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района;

3 место

 

дополнительная общеобразовательная программа «Практикум решения олимпиадных задач по информатике», автор Карабанов Антон Викторович, методист КГОАУ «Центр образования «Эврика»;

номинация «Инженерный талант» (техника и технологии)

1 место

 

дополнительная общеобразовательная программа «Моделирование архитектурных конструкций», автор Лебедева Наталия Валериевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Станция детского и юношеского технического творчества» Петропавловск-Камчатского городского округа;

2 место

 

дополнительная общеобразовательная программа технического направления объединения «Основы робототехники», автор Бороздина Ксения Александровна, педагог дополнительного образования КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»;

3 место

 

дополнительная общеобразовательная программа для работы объединения «Авиамоделирование», автор Колемасов Валерий Степанович, педагог дополнительного образования, КГБУДО «Камчатский центр детского и юношеского технического творчества»;

номинация «Достижения в искусствах» (творческие дисциплины)

1 место

 

дополнительная общеобразовательная программа «Бисерная радуга творчества», автор Загарева София Дмитриевна, педагог дополнительного образования МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа;

2 место

 

дополнительная общеобразовательная программа «Детская школа художественного творчества», авторы: Мартысюк Светлана Ивановна; Пискунова Лариса Вячеславовна; Пискунов Игорь Анатольевич, педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района;

3 место

 

дополнительная общеобразовательная программа художественной направленности по современной хореографии «Искусство современного танца», автор Толочко Валентина Алексеевна, педагог дополнительного образования КГБУДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки»;

номинация «Гуманитарный ум» (гуманитарные дисциплины)

1 место

 

модульная дополнительная общеобразовательная программа для высокомотивированных и одаренных учащихся «ENGLISH FOR GIFTED TEENAGERS», автор Останкова Виктория Александровна, методист КГОАУ «Центр образования «Эврика»;

2 место

 

дополнительная общеобразовательная программа «Волшебная лампа», автор Яньшина Наталья Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района;

3 место

 

дополнительная общеобразовательная программа развития креативности «Познай-ка» социально-педагогической направленности, автор Власова Алевтина Олеговна, МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования»;

номинация «Спортивный гений» (физическая культура и спорт)

1 место

 

дополнительная общеобразовательная программа «Начальная парашютная подготовка», автор Перетрухин Вадим Анатольевич, педагог дополнительного образования МБУДО «Станция детского и юношеского технического творчества» Петропавловск-Камчатского городского округа;

2 место

 

дополнительная общеобразовательная программа по кикбоксингу предпрофессиональной направленности (этап начальной подготовки, тренировочный этап), автор Кондрашов Денис Андреевич, тренер-преподаватель; методическое обеспечение Синицына Дарья Николаевна, методист МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа № 5» Петропавловск-Камчатского городского округа;

3 место

 

дополнительная общеобразовательная программа по предмету «Физическая культура для 6 классов», автор Роговченко Иван Аркадьевич, учитель физической культуры МБОУ «Елизовская средняя школа № 7 им. О.Н. Мамченкова» Елизовского муниципального района.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

 МОН РФ

 minobrkk

 292x71

 
 
Мы находимся по адресу:
 
Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 31а
Телефон: 8 (4152) 42-25-55
Факс:        8 (4152) 42-25-55
Электронная почта - kamddt@yandex.ru
 
 
 
 
 

Back to top