Разработка сайтов в Петропавловск-Камчатский - Levin Studio

Логотип КГБУДО FiN

slabovidyaschim 3

 

Меню

youtube socialnetwork 19998

insta

ministrestvo obrazovaniya

minobrkk

2 апреля 2019 года в Международный день детской книги в Камчатском дворце детского творчества подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В этом году конкурсу «Живая классика» восемь лет. Ежегодно в нем принимают участие 2,5 миллиона участников со всего мира. Несмотря на то, что путь к победе сложен и составляет шесть этапов: классный, школьный, муниципальный, региональный, Всероссийский финал и Суперфинал на Красной площади – конкурс пользуется большой популярностью среди читающих школьников.

В уникальном по своим масштабам проекте, пропагандирующем чтение среди учащихся 5-11-х классов, в 2019 году приняло участие более 700 детей и подростков Камчатского края.

Любовь к чтению и желание поделиться своими любимыми прозаическими произведениями привела ребят к победам на муниципальных этапах и 25 лучших участников боролись на региональном этапе за право представить Камчатку на Всероссийском финале в МДЦ «Артек».

Школьники из Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, городского округа «поселок Палана», Елизовского, Усть-Камчатского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Быстринского, Соболевского, Олюторского, Тигильского муниципальных районов читали наизусть отрывки из произведений, не входящих в школьную программу.

Участники конкурса отдали предпочтение Надежде Тэффи, Борису Васильеву, Виталию Закруткину, Алексею Николаевичу Толстому, Константину Мелихану, Юрию Яковлеву, Степану Писахову и другим авторам русской и зарубежной прозы.

Жюри оценивало выбор произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей и грамотную речь конкурсантов.

Победителями регионального этапа стали:

III место - Фролова София, учащаяся 7 класса МБОУ "Средняя школа № 5 п. Ключи-1" Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Рузняева Галина Петровна с произведением Ярославы Пулинович «Наташина мечта»

II место - Артемьева София, учащаяся 5 класса "Средняя школа № 15" Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мяленко Екатерина Алексеевна с произведением Наринэ Абгарян «Манюня»

I место - Мишанина Елизавета, учащаяся 9 класса МАОУ "Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов" Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Терзи Наталья Зиновьевна с произведением Федора Михайловича Достоевского «Братья Карамазовы».

Специальными номинациями жюри отметило 10 участников:

«Самый обаятельный исполнитель» - Хромова Анастасия, учащаяся 5 класса МБОУ "Средняя школа № 1" Вилючинского городского округа, руководитель Тимофеева Светлана Михайловна;

Номинация «За искренность исполнения» присуждена Дробышеваой Анастасии, учащейся 8 класса МБОУ "Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 1" Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Ларинова Олеся Анатольевна;

«За оригинальность исполнения» - Брагиной Арине, учащейся 10 класса МКОУ "Мильковская средняя школа № 2"Мильковского муниципального района;

«За высокий нравственный ориентир» - Исаевой Марии, учащейся 10 класса МБОУ "Средняя школа № 2" Вилючинского городского округа, руководитель Новосельцева Елена Юрьевна;

«За выразительное исполнение» - Неёловой Надежде, учащейся 11 класса МБОУ "Николаевская средняя школа" Елизовского муниципального района, руководитель Михеев Алексей Иванович;

Номинацией «За благородство и интеллигентность» награжден Обсоков Юрий, учащийся 11 класса МКОУ «Мильковская школа № 1», Мильковского муниципального района, руководитель Обсокова Ирина Павловна

«Самый артистичный исполнитель» - Юлдашева Алиса, учащаяся 9 класса МБОУ "Средняя школа № 1" Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мосунова Елена Евгеньевна;

Номинация «За трепетное прочтение произведения» присуждена Тимошкиной Лии, учащейся 10 класса МБОУ "Елизовская средняя школа № 9" Елизовского муниципального района, руководитель Тищенко Ольга Николаевна;

Номинацией «За мужественность» награжден Лисин Владимир, учащийся 9 класса МБОУ "Средняя школа № 7 им. О.Н. Мамченкова" Елизовского муниципального района, руководитель Еремина Юлия Владимировна;

«За юмор» награждена Запарина Наталья, учащаяся 7 класса МОКУ "Соболевская средняя школа" Соболевского муниципального района, руководитель Новичкова Надежда Борисовна.

Все ребята получили дипломы участников регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», а номинанты, призеры и победитель были награждены ценными подарками.

Трех победителей регионального этапа, которые отправятся с 4 по 24 мая в МДЦ «Артек» ждет Всероссийский финал и интереснейшая программа: встречи с писателями, мастер-классы с известными актерами, экскурсии по достопримечательностям Крыма и многое другое.

DSCN0243.jpg

DSCN0295.jpg

DSCN0373.jpg

DSCN0408.jpg

DSCN0404.jpg

DSCN0406.jpg

IMG_0958.JPG

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 
 
Мы находимся по адресу:
Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 31а
Телефон: 8 (4152) 42-25-55
Факс:        8 (4152) 42-25-55
Электронная почта - kamddt@yandex.ru
 
 
 
 
 

Back to top