Разработка сайтов в Петропавловск-Камчатский - Levin Studio

Логотип КГБУДО FiN

slabovidyaschim 3

 

Меню

youtube socialnetwork 19998

insta

ministrestvo obrazovaniya

minobrkk

24 апреля 2019г на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества» состоялось заседание жюри по подведению итогов регионального этапа Всероссийского фестиваля школьных средств массовой информации «Пою мое Отечество» (далее – Фестиваль).

В Фестивале были представлены 22 работы из 16 образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Елизовского, Соболевского, Мильковского, Быстринского, Тигильского, Пенжинского муниципальных районов, образовательной организации краевого подчинения. Фестиваль состоял из трех конкурсов: печатных изданий на тему «Театральные профессии», фоторепортажей на тему «Театр в моем городе», видеосюжетов на тему «Наш школьный театр». Всего в Фестивале приняли участие 105 человек.

Поздравляем победителей и призеров Фестиваля:

конкурс печатных изданий на тему: «Театральные профессии»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

школьный «Пресс-центр» МАОУ «Средняя школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Якимова Надежда Геннадьевна, за газету «Школьные вести»;

2 место

Юктешева Александра, обучающаяся редакционной коллегии МКОУ «Каменская средняя школа» Пенжинского муниципального района, руководитель Горевич Наталья Петровна, за газету «Перемена»;

3 место

объединение журналистики «Между строк», МБОУ «Средняя школа № 40» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Суворова Тамара Александровна, за газету «Большая перемена».

возрастная группа 13-17 лет

1 место

школьный пресс-центр «Грани», МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Бережевская Светлана Викторовна, за газету «Грани»;

2 место

Плотникова Ольга, Тютина Дарья, Липкина Ирина, воспитанницы КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Магдич Татьяна Емельяновна, за газету «Музыкальный калейдоскоп»,

3 место

редакционная коллегия МАОУ «Средняя школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Тростьянская Ольга Владимировна, за газету «Новости из первой».

конкурс фоторепортажей на тему: «Театр в моём городе»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

Пархутов Георгий, учащийся МАОУ «Средняя школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Филюк Наталья Сергеевна, за фоторепортаж «Театр в лицах-мой любимый педагог»;

2 место

Сновидов Даниил, Вайберт Максим, обучающиеся объединения «Фотодело», МБУДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Москвина Виктория Алексеевна, за фоторепортаж «Незабываемый мастер-класс»;

3 место

Воронина Диана, Плигина Анастасия, обучающиеся объединения «Фотодело» МБУДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Москвина Виктория Алексеевна, за фоторепортаж «В гостях у клоуна».

возрастная группа 13-17 лет

1 место

Шиляева Вероника, обучающаяся объединения «Мир в объективе», МБОУ «Средняя школа № 9» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Карпова Анастасия Владимировна, за фоторепортаж «Весенние премьеры в театре»;

2 место

Михалкина Алёна, учащаяся МОКУ «Соболевская средняя школа» Соболевского муниципального района, руководитель Спешнева Ольга Анатольевна, за фоторепортаж «Соболевский балагур»;

3 место

коллектив школьной газеты «В.И.П.», МКОУ «Мильковская средняя школа № 1» Мильковского муниципального района, руководитель Головизнина Любовь Анатольевна, за фоторепортаж «Народный театр «Зеркало».

конкурс видеосюжетов на тему: «Наш школьный театр»

возрастная группа 7-12 лет

1 место

объединение «Калейдоскоп», МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Сметанина Наталья Михайловна, за видеосюжет «Театральное объединение «Калейдоскоп»;

2 место

творческий коллектив «Театральные ступеньки», МАОУ «Средняя школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Антонова Валерия Викторовна, Якимова Надежда Геннадьевна, за видеосюжет «Театральные ступеньки» (интервью);

3 место

театральное объединение «Лицедеи», КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Алешина Виктория Анатольевна, за видеосюжет «Дядя Федор, кот и пёс».

возрастная группа 13-17 лет

1 место

театральная студия «Лицедеи», МБОУ «Тигильская средняя общеобразовательная школа» Тигильского муниципального района, руководитель Лобач Вадим Петрович, за видеосюжет «Другие новости. К юбилею школьного театра»;

2 место

коллектив «Могучая кучка», МБОУ «Быстринская средняя общеобразовательная школа» Быстринского муниципального района, руководители: Шапошникова Гульнара Рифовна; Куценко Алексей Григорьевич, за видеосюжет «Театр – «Гротеск»;

3 место

коллектив школьной газеты «Новости из первой», МАОУ «Средняя школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Тростьянская Ольга Владимировна, Мосунова Елена Евгеньевна, за видеосюжет «Феерия».

Были отмечены специальными дипломами:

«За интересную рубрику»

редакционная коллегия газеты «Школьное СМИ», МКОУ «Долиновская средняя школа» Мильковского муниципального района, руководитель Токтомысова Валентина Феликсовна, за газету «СМС»;

«За раскрытие темы»

редакционный совет МАОУ «Гимназия № 39» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Петухова Надежда Анатольевна, за газету «Большая перемена»;

«За активное участие»

редакционная коллегия школьной газеты «В.И.П.», МКОУ «Мильковская средняя школа № 1» Мильковского муниципального района, руководитель Головизнина Любовь Анатольевна, за видеосюжет «Школьный театр».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 
 
Мы находимся по адресу:
Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 31а
Телефон: 8 (4152) 42-25-55
Факс:        8 (4152) 42-25-55
Электронная почта - kamddt@yandex.ru
 
 
 
 
 

Back to top