Региональный этап XVII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2019» (далее – Форум) проходил с 25 февраля 2019г. по 05 апреля 2019г. в заочной форме. Форум проводился по 7 конкурсам: «Природа и судьбы людей», «Природа – бесценный дар, один на всех», «Зеленая планета глазами детей», «Эко-объектив», «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология».

В Форуме приняли участие 365 обучающихся, представлено 204 конкурсные работы из 31 образовательной организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского муниципальных районов, образовательных организаций краевого подчинения:

         На основании сводного оценочного листа от 29.03.2019г., решением жюри были определены победители и призеры Форума:

конкурс «Природа и судьбы людей»

возрастная группа 10-13 лет

1 место

Варежникова Мария, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 11 имени В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Наталья Александровна Багаева, название работы «Природа в судьбах людей»;

2 место

Оборский Богдан, обучающийся объединения «Живая природа» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Таисия Васильевна Жесткова, название работы «Твори добро»;

3 место

Репина Юлия, обучающийся объединения «Между строк», МБОУ «Средняя школа № 40» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Тамара Александровна Суворова, название работы «Про животных, но о людях»;

возрастная группа 14-17 лет

1 место

Абрамова Елена, учащаяся МБОУ «Средняя школа

№ 11 имени В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Елена Эрнстовна Ширина, название работы «Герой нашего времени»;

2 место

Токтомысова Арина, учащаяся МКОУ «Долиновская средняя школа» Мильковского муниципального района, руководитель Лидия Григорьевна Закревская, название работы «Как весна-красна в Долиновку пришла»;

3 место

Брыкина Анастасия, Попадюк Владислава, 17 лет, обучающиеся объединения «Экос», МАОУ «Средняя школа № 30» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Любовь Владимировна Морозова, название работы «Гроза как душевные страдания героев»;

конкурс «Зеленая планета глазами детей»

возрастная группа 3-6 лет

1 место

Казакова Арина, воспитанница старшей группы МБДОУ «Детский сад № 24 общеразвивающего вида» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Наталья Витальевна Дейнеко, название работы «Двенадцать месяцев»;

2 место

Валяева Василиса, воспитанница подготовительной группы МАДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ольга Васильевна Смолина, название работы «Девочка и ромашки»;

3 место

Труфанов Игорь, воспитанник подготовительной группы МАОУ «Средняя школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Юлия Игоревна Балина, название работы «Сказка о царе Салтане»;

возрастная группа 7-9 лет

1 место

Соколова Ярослава, воспитанница средней группы МАДОУ «Детский сад № 11 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Виктория Владимировна Михайлова, название работы «Царевна-лягушка»;

2 место

Пирогова Алиса, воспитанница подготовительной группы МАОУ «Средняя школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Юлия Игоревна Балина, название работы «Аленький цветочек»;

3 место

Тохнина Алтынай, обучающаяся объединения «Веселые краски» МКОУ «Долиновская средняя школа» Мильковского муниципального района, руководитель Асела Васильевна Тохнина, название работы «Олень»;

возрастная группа 10-13 лет

1 место

Афанасьев Федор, учащийся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Виктория Геннадьевна Федорова, название работы «Поединок кота и людоеда»;

2 место

Могильникова Вероника, обучающаяся объединения «Изостудия» МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Наталья Борисовна Чванова, название работы «Снежная королева»;

3 место

Толстых Артем, обучающийся объединения «Изостудия» МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Наталья Борисовна Чванова, название работы «Морозко»;

возрастная группа 14-17 лет

1 место

Баширова Екатерина, Леонтьева Анастасия, 14 лет, обучающиеся объединения «Что? Где? Когда?» МБОУ «Средняя школа № 15» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Яна Алексеевна Бенько, название работы «Охота на лебедей»;

2 место

Тохнина Айлана, 15 лет, обучающаяся объединения «Веселые краски» МКОУ «Долиновская средняя школа» Мильковского муниципального района, руководитель Асела Васильевна Тохнина, название работы «Танец под луной»;

3 место

Торговкина Алена, 14 лет, воспитанница КГОБУ «Елизовская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» руководитель Екатерина Владимировна Борисова, название работы «Царевна лебедь»;

конкурс «Многообразие вековых традиций»

возрастная группа 7-9 лет

1 место

Коллективная работа, воспитанники объединения «Рябинки» МБОУ «Средняя школа № 11 имени В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Наталья Викторовна Безродная, Анна Петровна Карда, название работы «Как летом потрудишься, так и перезимуешь»;

2 место

Самсонова Елизавета, обучающаяся объединения «Амигуруми» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Татьяна Сергеевна Гаврилова, название работы «Заюшкина избушка»;

3 место

Ржавкин Сергей, Николайчук Евгения, 8 лет, воспитанники КГОБУ «Елизовская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ», руководители: Наталья Геннадьевна Рубленко, Анна Юрьевна Серова, название работы «Колобок»;

возрастная группа 10-13 лет

1 место

Лукьянцева Кристина, Иванов Савелий, обучающиеся объединения «Ниточка-иголочка» МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Елена Павловна Шапкина, название работы «Снежная королева»;

2 место

Коллективная работа, обучающиеся объединения «Амигуруми» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Татьяна Сергеевна Гаврилова, название работы «Музыкально-хоровой спектакль «Черное»;

3 место

Иванов Савелий, обучающийся объединения «Ниточка-иголочка» МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Елена Павловна Шапкина, название работы «Щелкунчик»;

возрастная группа 14-17 лет

1 место

Пушкарев Данил, Чечулин Эдуард, воспитанники КГОБУ «Елизовская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ», руководитель Ирина Анатольевна Рудович, название работы «Снежная королева»;

2 место

Полозюк Виктория, Волкова Людмила, воспитанники КГОБУ «Елизовская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» руководители: Ирина Валерьевна Туева, Лидия Михайловна Плотникова, название работы «Царевна-лягушка»;

3 место

Ахтямов Сергей, воспитанник КГОБУ «Елизовская школа – интернат для обучающихся с ОВЗ» руководитель Ирина Валерьевна Туева, название работы «Маленький принц»;

конкурс «Современность и традиция»

возрастная группа 10-13 лет

1 место

Коллективная работа, обучающиеся театра моды «Мечта» МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Елена Павловна Шапкина, название работы «Сказ про Камчатку»;

2 место

Бадеева Анна, обучающаяся объединения «Конфетти» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Дарья Васильевна Маркова, название работы «Белочка»;

3 место

Черентаева Полина, обучающаяся объединения «Конфетти» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Дарья Васильевна Маркова, название работы «Зайчик»;

В возрастной группе 14-17 лет работ не поступило.

конкурс «Природа. Культура. Экология»

возрастная группа 10-13 лет

1 место

Вокальный ансамбль «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, музыкальный номер «Светлячок»;

2 место

Вокальный ансамбль «Дети солнца», МАОУ «Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Татьяна Михайловна Полянская, музыкальный номер «Мама»;

3 место

Волкова Анастасия, обучающаяся объединения «Театр песни» МБОУ «Средняя школа № 2» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Лариса Леонидовна Тукбаева, музыкальный номер «Зеленый мир»;

возрастная группа 14-17 лет

1 место

Демина Варвара, Червякова Лада, обучающиеся объединения «Ассорти» МКОУ «Мильковская средняя школа № 2» Мильковского муниципального района, руководитель Лариса Петровна Страшинская, музыкальный номер «Наш дом»;

2 место

Коллективная работа, вокальный ансамбль «Серебряный дождь» МАОУ «Средняя школа № 45» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Галина Равкатовна Семененко, музыкальный номер «Ромашковые поля»;

3 место

Коллективная работа, обучающаяся объединения «Театр песни» МБОУ «Средняя школа № 2» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Лариса Леонидовна Тукбаева, музыкальный номер «Давайте сохраним»;

конкурс «Природа – бесценный дар, один на всех»

возрастная группа 10-13 лет

1 место

Коллективная работа, обучающиеся объединения «Гармония природы» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Елена Анатольевна Мазурова, название работы «Посадка ели в грунт»;

2 место

Нечаева Мария, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Елена Александровна Храмченко, название работы «Я за чистый город»;

3 место

Коллективная работа, обучающиеся объединения «Юные Эколята» МБУ ДО «Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества» Усть – Большерецкого муниципального района, руководитель Наталья Владимировна Колесникова, название работы «Красная книга Камчатского края»;

возрастная группа 14-17 лет

1 место

Левшина Степанида, учащаяся МКОУ «Долиновская средняя школа» Мильковского муниципального района, руководитель Лидия Григорьевна Закревская, название работы «Школьный двор нашей мечты»;

2 место

Коллективная работа, обучающиеся турклуба «Альтаир» КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», руководитель Татьяна Станиславовна Зайковская, название работы «Камчатский бурый медведь хочет жить»;

3 место

Комарова Юлия, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 11 имени В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Татьяна Владимировна Чечулина, Ольга Сергеевна Батюк, название работы «Наводнение и их влияние на лес».

конкурс «Эко-объектив»

возрастная группа 10-13 лет

1 место

Коллективная работа, детская цирковая студия «Ха-ха-трон» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Виктория Валентиновна Лановенко, название работы «Дорога к счастью»;

2 место

Кускова Наталья, обучающаяся объединения «Экос» МАОУ «Средняя школа № 30» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Любовь Владимировна Морозова, название работы «Экологический патруль»;

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter