Сроки проведения: 01-09 июня 2019г.

Место проведения: футбольное поле «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Радужный», г. Елизово

В Первенстве приняли участие 20 команд из 6 муниципальных образований Камчатского края:

Петропавловск-Камчатского городского округа

команды «Бампер», «Русские Витязи», «Динамо», «Лада», «Трофей», «Устой-М», команда Средней школы № 40.

Елизовского муниципального района

Команды Фока «Радужный», «Центра физической культуры и спорта», «Фортуна».

Команда РДЮСШ Усть-Большерецкого муниципального района

Команда ДЮСШ Усть-Камчатского муниципального района

Команда Мильковской средней школы № 2 Мильковского муниципального района

Команда Средней общеобразовательной школы № 1, пгт. Палана.

Всего 300 участников.

08 июня в 17.00 часов в универсальном зале КГАУ ФОК «Радужный» в городе Елизове состоялась торжественная церемония закрытия и награждения победителей и призеров юбилейного футбольного турнира «Кожаный мяч».

55 лет назад в 1964 году по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина был создан турнир «Кожаный мяч» для проведения соревнований по футболу среди детско-юношеских команд.

Церемонию награждения провели:

- начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Министерства спорта Камчатского края Людмила Николаевна Попова;

- консультант отдела молодежной политики и воспитания Министерства образования молодежной политики Камчатского края Александр Сергеевич Максимов;

- президент камчатской краевой общественной организации «Федерация футбола» Александр Александрович Бартоломей;

- главный судья соревнований, судья республиканской категории, отличник физической культуры РФ, почетный работник общего и среднего образования РФ Славик Александрович Иванов.

С окончанием турнира ребят поздравили творческие коллективы:

- Камчатского дворца детского творчества (образцовый детский ансамбль танца «Смешинки», руководитель Подоляка Лариса Игоревна; вокальный ансамбль «Элегия», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна);

- Центра детского творчества города Елизово (образцовый вокальный коллектив «Карусель»):

- Стихотворение о легендарном вратаре «Лев Яшин, ты – король футбола» прочитал Павел Муратов.

В командном зачете победителям и призерам вручались памятные кубки, дипломы, медали и грамоты каждому участнику команд.

Судейской коллегией были определены лучшие игроки в каждой возрастной группе и награждение памятными статуэтками и грамотами.

Победители и призеры

младшая возрастная группа, 2008-2009 г.р.

1 место

– команда «Бампер» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Деменев Иван Вячеславович;

2 место

– команда «Трофей» Петропавловск-камчатского городского округа, руководитель Деменев Иван Вячеславович;

3 место

– команда «Русские Витязи» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Янина Сергей Анатольевич;

лучшие игроки

Петров Кирилл

– команда «Бампер» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Деменев Иван Вячеславович;

Коровяков Артём

– команда «Трофей» Петропавловск-камчатского городского округа, руководитель Деменев Иван Вячеславович;

Титаренко Арсений

– команда «Русские Витязи» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Янина Сергей Анатольевич;

средняя возрастная группа, 2006-2007 г.р.

1 место

– команда «Динамо» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Петросов Николай Адольфович;

2 место

– команда «Устой-М» Петропавловск-камчатского городского округа, руководитель Широков Алексей Владимирович;

3 место

– команда «ЦФСК» Елизовского муниципального района, руководитель Кругова Наталья Михайловна;

лучшие игроки

Липаев

Егор

– команда «Динамо» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Петросов Николай Адольфович;

Высторопец

Матвей

– команда «Устой-М» Петропавловск-камчатского городского округа, руководитель Широков Алексей Владимирович;

Понкратов Алексей

– команда «ЦФСК» Елизовского муниципального района, руководитель Кругова Наталья Михайловна;

старшая возрастная группа, 2004-2005 г.р.

1 место

– команда «Динамо» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Петросов Николай Адольфович;

2 место

– команда «ЦФСК» Елизовского муниципального района, руководители: Тарасов Евгений Владимирович, Волков Глеб Васильевич, Андреев Федор Игнатьевич;

3 место

– команда «Мильковские медведи» Мильковского муниципального района, руководитель Пермяков Михаил Сергеевич;

лучшие игроки

Карпов Никита

– команда «Динамо» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Петросов Николай Адольфович;

Колесников Данил

– команда «ЦФСК» Елизовского муниципального района, руководители: Тарасов Евгений Владимирович, Волков Глеб Васильевич, Андреев Федор Игнатьевич;

Павлов Алексей

– команда «Мильковские медведи» Мильковского муниципального района, руководитель Пермяков Михаил Сергеевич.

 

20190608 172049

20190608 172103

20190608 172152

20190608 173728

20190608 174712

20190608 175625

20190608 175645

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter