Разработка сайтов в Петропавловск-Камчатский - Levin Studio

Логотип КГБУДО FiN

slabovidyaschim 3

 

Меню

youtube socialnetwork 19998

insta

ministrestvo obrazovaniya

minobrkk

 

17 октября по 25 декабря 2018г. состоялось заседание жюри регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос». Всего в конкурсе было заявлено 44 работы из 21 образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Елизовского, Усть-Камчатского, Олюторского, Соболевского, Пенжинского муниципальных районов, образовательных организаций краевого подчинения:

Всего в Конкурсе приняли участие 45 человек.

По решению жюри были определены следующие места:

номинация «Живой символ малой родины»

возрастная группа 12 - 13 лет

номинация «Живой символ малой родины»

1 место

Кайгородова Виктория, обучающаяся объединения «Амигуруми» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Татьяна Сергеевна Гаврилова, за работу «Живой символ»;

2 место

Артищева Виктория, обучающаяся объединения «Проектно-исследовательские работы школьников» ОО «Городская физико-математическая школа» - структурное подразделение МБОУ «Средняя школа № 4 имени А.М. Горького» - Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ольга Анатольевна Зимоглядова, за работу «Ворон-священное животное Камчатки»;

3 место

Ятгиргина Таисия, обучающаяся объединения «Юный дизайнер» МБОУ «Лицей № 21» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Оксана Петровна Русанова, за работу «Дикий северный олень – символ Камчатки»;

возрастная группа 14 - 18 лет

номинация «Гуманитарно-экологические исследования»

1 место

Прохорова Наталья, учащаяся МОКУ «Соболевская средняя школа» Соболевского муниципального района, руководитель Ольга Анатольевна Спешнева, за работу «Значение рыболовства в жизни ительменов»;

2 место

Седова Марина, обучающаяся объединения «Музейный мир» МБОУ «Средняя школа № 17 имени В.С. Завойко» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ольга Геннадьевна Арсланова, за работу «Зов тундры. Ритуальные обереги коряков»;

3 место

Ситникова Валерия, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 35» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Анна Игоревна Генкель, за работу «Исследовательская работа по истории Камчатского края»;

номинация «Традиционная культура»

1 место

Киргетова Юлия, учащаяся КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж», руководители Валентина Николаевна Никонова, Оксана Владимировна Лисицына, за работу «Всякому нужен и обед, и ужин»;

2 место

Родимова Дарина, учащаяся 8 класса МАОУ «Средняя школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мария Викторовна Родимова, за работу «Моя любимая Камчатка»;

3 место

Гырдымов Иван, обучающийся объединения «Живая природа» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Таисия Васильевна Жесткова, за работу «Коренные народы Камчатки»;

номинация «Эколого-краеведческие путеводители»

1 место

Позднякова Екатерина, Юрий Марина, обучающиеся объединения «Музейный мир» МБОУ «Средняя школа № 17 имени В.С. Завойко» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ольга Геннадьевна Арсланова, за работу «Мир национальной культуры коренных народов Камчатки»;

2 место

Акиншин Павел, обучающийся объединения «Эколог-исследователь» МБУ ДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Марина Васильевна Писарева, за работу «Летние и зимние экологические маршруты окрестностях термального (паратунская зона)»;

3 место

Громов Данил, учащийся КГПОБУ «Камчатский педагогический колледж», руководители Валентина Николаевна Никонова, Оксана Владимировна Лисицына, за работу «Воинская слава Петропавловска-Камчатского в памятниках»;

номинация «Публицистика в защиту природы и культуры»

1 место

Дунаева Валерия, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 6» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Анастасия Владимировна Турчаева, за работу «Материальная и духовная культура коренных жителей Камчатки – как результат адаптации к условиям природной среды»;

2 место

Брайловская Лада, обучающаяся объединения «Клуб журналистов» МБОУ «Средняя школа № 3» Вилючинского городского округа, руководитель Клавдия Сергеевна Барыкина, за работу «Судьбе моей подарок»;

3 место

Таранова Виктория, учащаяся МОКУ «Соболевская средняя школа» Соболевского муниципального района, руководитель Анна Федоровна Сатурина, за работу «Берегите природу».

DSC 0478

Недостаточно прав для комментирования

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 
 
Мы находимся по адресу:
Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 31а
Телефон: 8 (4152) 42-25-55
Факс:        8 (4152) 42-25-55
Электронная почта - kamddt@yandex.ru
 
 
 
 
 

Back to top