загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

«Экостанция»

25 ноября 2021 г.

В рамках Дней единых действий в Экостанции проходили следующие мероприятия: 

  • Всероссийская акция «День урожая»

Целью данной акции является развитие у обучающихся интереса к сельскохозяйственному производству и приобретение опыта в осуществлении социально-значимых мероприятиях, сохранение сельских традиций, способствующих формированию активной гражданский позиции и их профессиональному самоопределению. 

Всего в акции участвовали 80 обучающихся объединений: «Лесной остров», педагог дополнительного образования Шмелёва Е.В.; «Гармония природы», педагог дополнительного образования Мазурова Е.А.; «Основы экологии», педагог дополнительного образования Невелева Н.А.

На занятиях ребята рисовали плакаты с информацией о содержании витаминов в овощах и фруктах. Измеряли, взвешивали свой урожай, собранный на участке. Отчётные материалы для дальнейшей оценки были отправлены в ФГБОУДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».

  • Акция «Всероссийский экологический субботник "Зелёная Россия"»

Целью данной акции является пробуждение в подрастающем поколении чувства бережного отношения к природе. В рамках акции были проведены: эковикторина «Береги природу», мастер-классы по изготовлению кормушек для зимующих птиц, уход за саженцами на территории Дворца детского творчества.

Всего в акции участвовали 75 обучающихся объединений «Лесной остров», педагог дополнительного образования Шмелёва Е.В.; «Гармония природы», педагог дополнительного образования Мазурова Е.А.; «Основы экологии», педагог дополнительного образования Невелева Н.А.

Подведение итогов акции будет проходить с 15 по 30 ноября 2021 г.

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0