загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

Экостанция ведёт активную работу

3 декабря 2021 г.

В рамках Дней единых действий в Экостанции прошли мероприятия.

С начала учебного года учащиеся и педагоги Экостанции приняли участие в трёх важных мероприятиях в сфере экологического образования и просвещения, приуроченных к акциям Дней единых действий.

Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить» собрал в онлайн формате педагогов из разных объединений Экостанции: «Лесной остров», «Гармония природы», «Основы экологии». За участие в фестивале, на котором специалисты подвели итоги всех Всероссийских конкурсов в сфере экологии, наши преподаватели Елена Васильевна Шмелёва, Елена Анатольевна Мазурова, Наталья Анатольевна Невелева и педагог-организатор Виктория Сергеевна Кубрак получили сертификаты. 

Также преподаватели Экостанции были награждены сертификатами организаторов за участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы» для 155 ребят из разных школ. Неподдельный интерес у школьников вызвали уроки «Птицы за окном», «Тигры и их родственники». Дети узнали о том, что в мире есть большая проблема уязвимости этих величественных животных. Всех увлекла игра «Тигриные повадки», ребята наперебой вспоминали «рычащие» слова, слушали настоящее рычанье тигра. Жизнь наших пернатых соседей тоже не оставила никого равнодушными. Поделившись на команды, юные эколята отгадывали загадки о птицах и распознавали их пение в аудиозаписи. 

Наставники из объединений «Гармония природы» и «Лесной остров» отлично подготовили своих учеников к Всероссийской Олимпиаде «Эколята – молодые защитники природы». Десять ребят показали прекрасные знания и, конечно, получили сертификаты участников. А те, кто проявил наибольшую экологическую грамотность, были награждены дипломами за призовые места. 

Благодарим педагогов Экостанции за важную и полезную работу, а также всех участников мероприятий!

 

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0