загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

Финалисты регионального этапа «Живой классики» побывали на радио

14 июня 2022 г.

В студии «Радио России. Камчатка» состоялся душевный разговор о книгах и чтении с финалистами Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2022» Надеждой Разарёновой, Анастасией Лисюченко и Марком Чирковым. 

Подростки рассказали слушателям радиопередачи «Литературная Камчатка» о своем участии в конкурсе и поделились впечатлениями о поездке на Всероссийский финал в Артек. 

Ребята рассказали, почему выбрали произведения Али Бенджамена, Владислава Крапивина и Льва Толстого для участия в конкурсе, как поддерживали друг друга в Артеке.

Современные подростки зачитываются книгами современных и классических авторов, часто берут книги в библиотеках и всем советуют участвовать в конкурсах такого уровня. 

Напомним, конкурс «Живая классика» проходит уже более 10 лет, является международным и собирает ежегодно миллионы школьников. Благодаря соревновательным чтениям учащиеся получают реальный шанс выиграть путёвку в самый популярный российский лагерь Артек, выступить в суперфинале на Красной площади и даже право попасть на второй тур поступления (минуя первый) в Театральный институт имени Б. Щукина. 

Всю подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте «Живой классики», а также в ВК.

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0