загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

Классные встречи воспитывают любовь к Родине

13 мая 2022 г.

На протяжении двух недель в пятнадцати школах Камчатского края проводились Классные встречи, где гостями стали ветераны боевых действий. 

За весь период более 865 активистов побывали на таких встречах.

«Становление высокодуховной и нравственно развитой личности, гражданского самосознания – важные аспекты формирования патриотического воспитания. Важно воспитывать в школьниках любовь к Родине, развивать интерес к родной культуре, и проект «Классные встречи» позволяет это делать, выстраивая прямой диалог с подрастающим поколением, что безусловно делает этот проект уникальным», – отметил председатель Камчатского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов и ветеран УМВД Сергей Ильин.

Своими впечатлениями о мероприятии поделилась активистка Российского движения школьников Екатерина Гусева:

«Я стала участником Классной встречи с председателем «Боевого братства» и ветерана УМВД Сергеем Ильиным. Сергей Алексеевич рассказал о своём профессиональном пути, а также дал нам мастер-класс по сборке и разборке автомата. Также мы узнали больше об общественной организации «Боевое братство», членами которой являются ветераны».

Напомним, Всероссийский проект «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. В 2019 году проект стал частью национального проекта «Образование».

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0