загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

Всероссийский педагогический форум РДШ

24 ноября 2021 г.

С 19 по 21 ноября в Москве состоялся Всероссийский педагогический форум РДШ. Ключевая идея форума – «Консолидация и интеграция усилия РДШ и школы в воспитании сегодня – благополучное и успешное завтра нашей страны и общества.» 

Участниками форума стали более 400 педагогов из 85 регионов Российской Федерации. Камчатский край в рамках форума представили 3 педагога: Ирина Денисова, педагог-организатор МАОУ «Средняя школа № 1 ПКГО», Оксана Лукьяненко, педагог-организатор МАОУ СОШ № 24 и Фатима Чернышова, педагог-организатор МАОУ СОШ № МБОУ СШ № 5, П.Ключи-1.

В рамках форума педагоги прошли ряд внутрипрограммных воркшопов и панельных заданий на тему воспитания и актуализации Российского движения школьников в образовательной среде. В числе экспертов выступили исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, председатель Российского движения школьников, лётчик и космонавт Сергей Рязанский, руководитель Корпоративного Университета Российского движения школьников Елена Белорыбкина 

Основной целью форума являлось обсуждение вопросов формирования передового педагогического опыта реализации направлений РДШ и способов решения актуальных задач интеграции и консолидации РДШ и образовательных организаций в сфере воспитания в условиях системной трансформации современного общества, развития творческого потенциала педагогов. Также в рамках форума были подведены итоги реализации Стратегии развития Российского движения школьников на период до 2022 года и внесение предложений в новый вариант документа.

«Форум организован с целью обмена лучшими практиками по взаимодействию Российского движения школьников и системы школьного образования. В рамках мероприятия состоялся открытый диалог педагогов с председателями Российского движения школьников и Центра дополнительного образования. Ключевыми вопросами, обсуждаемыми на форуме, являлись интеграция мероприятий Российского движения школьников в воспитательные программы образовательных организаций, а также состояние и перспективы развития детских общественных организаций», - рассказала Оксана Лукьяненко.

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0