К содержанию

            

 

Главная / Информация / Положения к мероприятиям / Интернет-конкурс детского рисунка «Россия начинается с Камчатки»

Интернет-конкурс детского рисунка «Россия начинается с Камчатки»

18 сентября

Положения к мероприятиям

Интернет-конкурс детского рисунка «Россия начинается с Камчатки»

Краевой интернет-конкурс детского рисунка «Россия начинается с Камчатки» (далее Конкурс) приурочен к проведению мероприятий, посвященных 280 годовщины города Петропавловск-Камчатского.

Конкурс проводится с 21 сентября по 15 октября 2020 года в заочной форме на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», включает в себя экспертную оценку конкурсных работ в режиме онлайн-голосования.

Целью проведения Конкурса является привлечение обучающихся к участию в мероприятиях, посвящённых 280 годовщины города Петропавловска- Камчатского.

 

Задачи Конкурса:

  • сохранение памяти об историческом прошлом города Петропавловска-Камчатского;
  • формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к малой Родине;
  • создание благоприятных условий для развития и самореализации творческих способностей детей и молодёжи;
  • развитие и поддержка талантливых детей и подростков в области художественного творчества;
  • стимулирование работы педагогов по пропаганде памятных дат в истории Камчатского края с разъяснением истории их возникновения и значимости для истории нашей страны.

 

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Камчатского края и отобразить в своих работах важные исторические события города, любимые пейзажи горожан, людей, которые трудятся для процветания нашего любимого Петропавловска-Камчатского.

 

Заявки принимаются до 13 октября 2020 года.

Приём заявок ОКОНЧЕН!


Художественная работа "Здесь начинается Россия", автор - Коваль Елизавета, 11 лет, гуашь.
Куратор - Мартысюк Светлана Ивановна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД "Центр "Луч", г. Елизово, Камчатский край.


Скачать положение интернет-конкурса детского рисунка «Россия начинается с Камчатки»


 

Предлагаем Вам познакомиться с работами

и помочь определить победителей Конкурса, поучаствовав в голосовании!

 

Голосовать можно один раз в сутки за каждую работу.

Для оценки работы, кликните по фото и нажмите на сердечко! 

При подведении итогов будут учитываться "ЛАЙКИ" (сердечки)!

 

Учёт голосов завершён в 09:00 19.10.2020

 

 

 


 

Итоги проведения интернет-конкурса детского рисунка

 «Россия начинается с Камчатки»

 среди обучающихся образовательных организаций Камчатского края.

 

Петропавловск-Камчатский – форпост России, город с уникальной историей и еще более уникальным местоположением. Он расположен на берегу Авачинской бухты Тихого океана, являясь при этом базой российского тихоокеанского флота.
В 2020 году наш любимый город отмечает свое 280-летие! Славная дата!
Дни Рождения принято встречать яркими событиями, именно таким стал интернет-конкурс детского рисунка
«Россия начинается с Камчатки»
Конкурс проводился с целью привлечения обучающихся к участию в мероприятиях, посвященных 280-й годовщины города Петропавловска-Камчатского, с 21 сентября по 19 октября 2020 года в заочной форме на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества».
 
На конкурс было представлено: в номинации «Живопись» – 185 работ, в номинации «Графика» – 64 работы. 
Всего в Конкурсе приняли участие 249 обучающихся из 37 образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Елизовского, Олюторского, Пенжинского, Карагинского муниципальных районов, образовательных организаций краевого подчинения:
Конкурс включал в себя оценку работ в режиме онлайн-голосования.
Голосование проходило активно, с высоким количеством участников.

 

По результатам онлайн–голосования жюри Конкурса подвело итоги:
 
 номинация «Графика»
 
возрастная группа 6-9 лет
 
1 место Зубов Егор, учащийся МАОУ «Средняя школа № 3 им. А.С. Пушкина» Петропавловск-Камчатского округа,
руководитель Киблицкая Ирина Сергеевна;
 
2 место  Зайко Арина, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 4» Петропавловск-Камчатского округа,
руководитель Бакунина Валентина Валерьевна;
 
3 место Кудрявцева Татьяна, учащаяся МБОУ «Нагорненская средняя школа» Елизовского муниципального района,
руководитель Бугайчук Анна Дмитриевна;
 
возрастная группа 10-13 лет
 
1 место Тепляков Сергей, учащийся МБОУ «Нагорненская средняя школа» Елизовского муниципального района,
руководитель Бугайчук Анна Дмитриевна.МОУ;
 
2 место Исаева Софья, обучающаяся МКУДО «Олюторская детская школа искусств» Олюторского муниципального района,
руководитель Яковлева Ольга Викторовна;
 
3 место – Кондрат Ангелина, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 41» Петропавловск-Камчатского округа,
руководитель Дунаева Нина Юрьевна;
 
возрастная группа 14-18 лет
 
1 место Бордюг Марина, учащаяся МКОУ «Апукская средняя школа» Олюторского муниципального района,
руководитель Чекашкина Марина Алексеевна;
 
2 место – Яковлева Анастасия, обучающаяся МБУДО «Центр детского творчества», Елизовского муниципального района,
руководитель Жилан Анна Евгеньевна;
 
3 место – Толмачёва Софья, обучающаяся обучающаяся МКУДО «Олюторская детская школа искусств» Олюторского муниципального района,
руководитель Яковлева Ольга Викторовна;

 

номинация «Живопись»
 
возрастная группа 6-9 лет
 
1 место Фрейман София, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа,
руководитель Храмченко Елена Александровна»;
 
2 место – Козловская Варвара, учащаяся МАОУ «Средняя школа № 30» Петропавловск-Камчатского городского округа,
руководитель Митина Людмила Алексеевна;
 
3 место Жуков Сергей, учащийся МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа,
руководитель Иванова Наталья Вадимовна;
 
возрастная группа 10-13 лет
 
1 место Петкелёв Дамир, учащийся МБОУ «Средняя школа № 3» Вилючинского городского округа,
руководитель Барыкина Клавдия Сергеевна;
 
2 место – Откидычева Анна, учащаяся МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа,
руководитель Иванова Наталья Вадимовна;
 
3 место Коротких Инна, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 1» Вилючинского городского округа,
руководитель Близнюк Елена Николаевна;
 
возрастная группа 14-18 лет
 
1 место Кириченко Ксения, учащаяся МАОУ «Средняя школа № 27» Петропавловск-Камчатского городского округа,
руководитель Окопная Елена Владимировна;
 
2 место Бушуева Снежана, учащаяся МБОУ «МБОУ «Корякская средняя школа» Елизовского муниципального района,
руководитель Гринченко Юлия Михайловна;
 
3 место Иванова Анна, воспитанница КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга»,
руководитель Токарева Инна Ивановна.

 

Жюри приняло решение о награждении участников конкурса дипломами в дополнительных номинациях:
 
«ЗА СОХРАНЕНИЕ ПАМЯТИ ОБ ИСТОРИЧЕСКОМ ПРОШЛОМ»
 
Иридекова Диана, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Пискунова Лариса Вячеславовна;
 
Капитонова Вероника, обучающаяся МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель  Пономарева Татьяна Геннадьевна;
 
Кардаш Артём, обучающийся МКУДО «Карагинская детская школа искусств» Карагинского муниципального район, руководитель Бакаева Камилла Евгеньевна;
 
Коломеец Сергей, обучающийся МКУДО «Карагинская детская школа искусств» Карагинского муниципального района, руководитель Бакаева Лилия Марсовна;
 
Лебедева Татьяна, обучающаяся МБУДО «Центр Луч» Елизовского муниципального района, руководительМартысюк Светлана Ивановна;
 
Мамедова Сабина, воспитанница КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», руководитель Токарева Инна Ивановна;
 
Мамурзаева Риана, обучающаяся МКУДО «Карагинская детская школа искусств» Карагинского муниципального района, руководитель Бакаева Лилия Марсовна;
 
Однодворцева Агата, обучающаяся «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна;
 
Плепова Любовь, МКУДО «Карагинская детская школа искусств» Карагинского муниципального района, руководитель Бакаева Камилла Евгеньевна;
 
Пономарева Анна, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна;
 
Романов Никита, обучающийся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Пискунова Лариса Вячеславовна;
 
Сафронова Полина, воспитанница КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», руководитель Токарева Инна Ивановна;
 
Торицына Вероника, учащаяся МБОУ «Нагорненская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Прохорова Людмила  Петровна;
 
Хорошева Анастасия, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Пискунова Лариса Вячеславовна;
 
Цветков Глеб, обучающийся МБУДО «Центр Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Мартысюк Светлана Ивановна;
 
Юрина Екатерина, обучающаяся МКУДО «Карагинская детская школа искусств» Карагинского муниципального района, руководитель Бакаева Лилия Марсовна;
 
Юрьев Иван, обучающийся МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна;
 
 
«ЗА АКТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ»
 
 
Киселева Дарья, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Басова Марина Вячеславовна;
 
Кудряшов Антон, учащийся МАОУ «Средняя школа № 3 им. А.С. Пушкина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Киблицкая Ирина Сергеевна;
 
Ланских Мария, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Бакунина Валентина Валерьевна;
 
Хаданаева Алиса, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Данильчук Наталья Николаевна;
 
 
«ЗА СОХРАНЕНИЕ ТРАДИЦИЙ КОРЕННЫХ МАЛОЧИСЛЕННЫХ НАРОДОВ КАМЧАТКИ»
 
 
Барыкина Софья, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 3» Вилючинского городского округа, руководитель Шылык Светлана Григорьевна;
 
Васильева Эллина, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Басова Марина Вячеславовна;
 
Васькевич Милена, учащаяся МБОУ «Нагорненская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Бугайчук Анна Дмитриевна;
 
Дубовик Назар, обучающийся МБУДО «Детская школа искусств п. Вулканный» Елизовского муниципального района, руководитель Ворончихина Алена Дмитриевна;
 
Иванова Анастасия, обучающаяся МБУДО «Дом Детского Творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Анисимова Юлия Евгеньевна;
 
Пивоварова Валерия, учащаяся КГОБУ Петропавловск-Камчатская школа №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Подгорных Ксения Витальевна;
 
Курбанова Диана, обучающаяся МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Козлова Станислава Сергеевна;
 
Петренко Арина, обучающаяся МКУДО «Олюторская детская школа искусств» Олюторского муниципального района, руководитель Яковлева Ольга Викторовна;
 
Мартынова Елена, обучающаяся МКУДО «Олюторская детская школа искусств» Олюторского муниципального района, руководитель Яковлева Ольга Викторовна;
 
 
«ЗА ХУДОЖЕСТВЕННО–ЭСТЕТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ»
 
 
Цой Алиса, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Ильина Айгуль Вадимовна;
 
Хорошев Игорь, обучающийся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Пискунов Игорь Анатольевич;
 
Сиротина Влада, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Перфилова Наталья Геннадьевна;
 
Семенова Полина, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Перфилова Наталья Геннадьевна;
 
Семенова Анастасия, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Пискунов Игорь Анатольевич;
 
Попов Руслан, воспитанник КГОБУ «Камчатская санаторная школа-интернат», руководитель Коваль Арина Юрьевна;
 
Пономарева Анна, обучающаяся МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна;
 
Полещенкова Ульяна, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна;
 
Панченко Алиса, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Пискунов Игорь Анатольевич;
 
Осьминин Павел, обучающийся МБУДО «Детская школа искусств п. Вулканный» Елизовского муниципального района, руководитель Ворончихина Алена Дмитриевна;
 
Никитенко Валерия, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Ильина Айгуль Вадимовна;
 
Конусова Елизавета, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Перфилова Наталья Геннадьевна;
 
Кевев Валерий, воспитанник КГОБУ «Камчатская санаторная школа-интернат», руководитель Энгельгард Алена Михайловна;
 
Заря Алексей, воспитанник КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», руководитель Токарева Инна Ивановна;
 
Грищенко Александра, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Ильина Айгуль Вадимовна;
 
Алферов Тимофей, учащийся МАОУ «Средняя школа № 27» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Окопная Елена Владимировна;
 
 
«ЗА ОРИГИНАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ И ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД»
 
 
Алина Дарья, учащаяся МКОУ «Аянкинская средняя школа» Пенжинского муниципального района, руководитель Казагашева Инна Леонидовна;
 
Мухамадиева Злата, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Саушкина Кристина Дмитриевна; 
 
Радожицкий Александр, обучающийся МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Власова Алевтина Олеговна;
 
Толмачёва Катя, обучающаяся МКУДО «Олюторская детская школа искусств» Олюторского муниципального района , руководитель Яковлева Ольга Викторовна;
 
Швец Виктория, обучающаяся МБУДО «Елизовская детская художественная школа им. М.А. Лузина» Елизовского муниципального района, руководитель Исупова Александра Валерьевна;
 
Юрьев Михаил, обучающийся МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна.
 
Яркие шедевры юных художников стали прекрасным подарком ко Дню рождения нашего любимого города!
 

 Номинация Графика:


 

 

 Графика 6-9 лет

 

 Графика 10-13 лет

 

 Графика 14-18 лет

 


 Номинация Живопись:


 

 Живопись 6-9 лет

 

 Живопись 10-13 лет

 

 Живопись 14-18 лет


 

 


Сегодня 57 просмотров этой страницы
На сайте kamddt.ru мы не собираем и не храним информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Отзывы и вопросы