загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

«Фотокот» вышел на серебряный уровень

17 ноября 2022 г.

Участники объединения «Фотокот» заняли второе место во Всероссийском конкурсе роликов «Новые места». 

Напомним, что создание новых мест дополнительного образования детей – это одно из мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребёнка», и направлен он на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи.

О том, как велась работа по созданию видеоролика, рассказала руководитель объединения «Фотокот» Светлана Цыбикова: 

– Участие в различных конкурсах мотивирует двигаться дальше. Наше направление – фотоискусство, но мы также развиваемся в видеопространстве. Сейчас это современное направление, поэтому стараемся подстраиваться под запросы детей и молодёжи. До оглашения результатов мы не видели работ других участников. Сделали свой продукт, ориентируясь только на свои предпочтения. Мы с ребятами выбрали формат интервью. Когда смотришь видео интервью, лучше понимаешь, что за человек в кадре, какая у него интонация.

Там слова идут от души, от себя. В формате одноминутного ролика наши ребята поделились информацией о том, почему они пришли в объединение «Фотокот», что полезного для себя они здесь получают, что нового узнают и как у нас здесь всё устроено. «Новые места» – замечательный конкурс. Здорово, что проводятся такие поддерживающие мероприятия. Это потрясающие возможности и для детей, и для тех педагогов дополнительного образования, кто только начинает развивать свои программы. 

Поздравляем наших призёров, желаем новых достижений и творческого вдохновения!

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0