загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

«Интеграл» отметил годовщину

27 ноября 2022 г.

В годовщину клуба для родителей «Интеграл» 25 ноября прошёл тренинг-ресурс «Лучшая мама на свете». 

В преддверии Дня матери гостей клуба поздравили и подарили им музыкальный подарок.

Тренинг был нацелен на раскрытие и активизацию внутренних ресурсов, на формирование эффективного поведения в стрессовых ситуациях.

В процессе активной работы участникам клуба напомнили, что психологические ресурсы – это психическая опора, внутренний стержень, возможности и средства, которые помогают нам чего-то достичь. Родители поделились друг с другом ценной информацией о своих жизненных ресурсах, которые им помогают в сложных ситуациях.

В этот раз гостями клуба стали Анна Попова, педагог-психолог средней школы № 28 имени Г.Ф. Кирдищева, Людмила Костюк и Ванда Головина, педагоги-психологи Петропавловск-Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. 

Специалисты провели с родителями упражнения на развитие позитивного мышления и восприятия мира. Все участники мероприятия получили эмоциональную разрядку и позитивный настрой. Психологи подготовили для родителей буклеты с рекомендациями по воспитанию, образованию и развитию детей.

В конце мероприятия руководитель клуба Светлана Лукаш поздравила всех с первой годовщиной клуба «Интеграл» и поблагодарила родителей за активное участие.

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0