загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

Международная премия «START ЗВЕЗДЫ»

26 сентября 2022 г.

В Санкт-Петербурге завершились мероприятия Международной премии «START ЗВЕЗДЫ», которые проходили 22-25 сентября и объединили самых ярких, самобытных и одарённых артистов всех творческих номинаций.

Камчатский край представляли трое обучающихся Дворца творчества – участники танцевальных коллективов. Иван Чмуневич, Виктория Дубовкина и Ирина Глубокая – лауреаты II и III степеней на Международной премии «START ЗВЕЗДЫ», они показывали свои лучшие хореографические номера на сцене концертного зала «Чаплин Hall».

Экспертное жюри оценивало работу более ста шестидесяти конкурсантов, половина которых – танцоры и артисты цирковых студий. 

О том, что происходило в отеле «Санкт-Петербург» в течение трёх дней, нам рассказала наш педагог-хореограф, руководитель детского ансамбля танца «Кофетти» Дарья Маркова:

– Сюда съехались со всей России, с Дальнего Востока тоже были ребята. В первый день была большая репетиция, конкурсанты  знакомились со сценой. С шикарной сценой шикарного зала! Второй день, самый волнительный, –  конкурсный. Из-за большого количества участников наши дети провели в ожидании своих выходов два часа. Это было тяжело. Но всё же они выступили отлично, несмотря на усталость и адаптацию к другому часовому поясу. Танцы были самые разные: и татарские, и египетские (этот номер показала цирковая студия), и русские народные. В третий день состоялись мастер-классы: от победителя 7 сезона проекта «Танцы на ТНТ» Алексея Мечетного – для участников, и от доцента кафедры хореографии Санкт-Петербургского института культуры Зары Лянгольф – для педагогов. Мне очень понравился наш мастер-класс. Зара Давидовна понятно и доступно объяснила важные моменты. Мне как преподавателю эти знания очень пригодятся. 

Вечером состоялось награждение. Наши танцоры заняли два вторых и третье места! Хотя Ивану я присудила бы не меньше чем второе место, на мой взгляд, он очень хорошо станцевал. Но жюри решило так, значит, есть ещё над чем работать и куда расти. Но это прекрасный результат, и мы гордимся нашими ребятами. 

Детям всё понравилось, они получили много новых впечатлений – и от мероприятий, и от Санкт-Петербурга – мы гуляли по Дворцовой площади, смотрели исторические здания и достопримечательности города, сходили в Музей мозга. Скоро возвращаемся и продолжим нашу творческую работу!

Дворец творчества поздравляет ребят с успешным выступлением!

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0