загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

На Камчатке в деятельность РДШ вовлечены более 2000 человек

19 мая 2022 г.

На этой неделе в разных городах России проходили традиционные слёты РДШ. На Камчатке региональный слёт состоялся 18 мая во Дворце молодёжи, и сюда съехались активисты РДШ из образовательных учреждений края: Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Мильковского, Елизовского и Усть-Камчатского районов.

«Хочу сказать большое спасибо за такое мероприятие! Было познавательно, увлекательно и насыщенно. Я познакомилась со многими активистами из других школ и хочу отметить, что такие события объединяют единомышленников со всего края», – поделилась своими впечатлениями активистка РДШ из петропавловской средней школы № 1 Ксения Равочкина.

В ходе слёта ребята приняли участие в лекциях, тренингах и узнали больше о практиках работы в школах, реализующих направления деятельности РДШ. Состоялось также торжественное вступление школьников в ряды Российского движения школьников. Ребятам были вручены атрибуты РДШ – галстуки и значки.

«РДШ – это не просто организация, это движение, объединяющее амбициозных, целеустремленных школьников. В этом году движению исполнилось шесть лет, и на сегодняшний день более двух миллионов активистов со всей страны являются его участниками. В Камчатском крае к деятельности РДШ присоединились более 2000 человек. Нельзя не отметить, что школы активно подключаются к деятельности движения: на сегодняшний день в Камчатском крае шестьдесят пять образовательных организаций реализуют направления деятельности РДШ», – заявила в приветственном слове заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина. 

Целью проведения слёта было подведение итогов работы активистов РДШ Камчатского края, создание площадки для взаимодействия активистов общественных организаций и объединений, укрепление и обобщение знаний о направлениях деятельности РДШ посредством игровых технологий.

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0