«Большой всероссийский фестиваль»

2 декабря 2020 г.

Итоги проведения регионального этапа детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья

24 и 25 ноября 2020 г. на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» проводился вокальный конкурс регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.     

В конкурсе Фестиваля приняли участие 168 человек, в том числе 9 детей с ограниченными возможностями здоровья из 13 образовательных организаций Камчатского края:

  • Петропавловск-Камчатского,
  • Вилючинского городского округа,
  • Елизовского,
  • Быстринского муниципальных районов,
  • образовательных организаций краевого        

Поздравляем победителей и призеров:

Номинация «Академический вокал»

возрастная группа от 7 до 12 лет (солисты)

1 место - Зенькова Мария, КГБУДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», руководитель Кравченко Анастасия Васильевна, за  песню  «Ах, Родители-крокодители».

возрастная группа от 7 до 12 лет (ансамбли)

3 место - вокальный ансамбль мальчиков, КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Радченко Ольга Алексеевна, за песню «Прадедушка».

Номинация «Фольклор»

возрастная группа от 7 до 12 лет (солисты)

1 место - Папилова Екатерина, МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна, за песню «Блины»;

2 место - Мажуга Юрий, солист образцового ансамбля народной песни «Славянка», КГБУДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», руководитель Юрчик Дарья Ивановна, за песню «Во кузнице»;

3 место - Кудряшова Арина, МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна, за песню «Ой, ребята, тарара»;

возрастная группа от7 до 12 лет (ансамбли)

3 место - образцовый ансамбль народной песни «Славянка», КГБУДО «Камчатский центр развития; творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», руководитель Юрчик Дарья Ивановна, за песню «Как у нас было во нонешном году»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

1 место - Башлыкова Елизавета, солистка образцового ансамбля народной песни «Славянка», КГБУДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», руководитель Юрчик Дарья Ивановна, за песню «Солома»;

2 место - Своровская Валерия, МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна, за песню «Гляжу в озёра синие»;

3 место - Орлова Вероника, МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна, за песню «Лети, пёрышко»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (малые формы)

2 место - дуэт: Строкуля Татьяна, Кривулина Лина , МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна, за песню «Кала саду»;

Номинация «Эстрадный вокал»

возрастная группа от 7 до 12 лет (солисты)

1 место - Мельников Константин, солист образцового вокального коллектива «Карусель», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Кунгурова Елена Игоревна, за песню «Кем стать»;

2 место - Лупанова Алина, солистка Образцового вокального ансамбля «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, за песню «Человек под дождём»;

3 место - Макашова Татьяна, солистка Образцового вокального ансамбля «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, за песню «Выбирай»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

2 место - квинтет «Журавлята», МБДОУ «Детский сад № 24 «Журавлик» Елизовского муниципального района, руководитель Шевченко Татьяна Едисеевна, за песню «Весёлая песенка»;

3 место - трио: Макашова Татьяна,  Лупанова Алина,  Бадеева Анна, Образцовый вокальный ансамбль «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, за песню «Хотят ли русские войны»;

возрастная группа 7-12 лет (ансамбль)

1 место - образцовый вокальный коллектив «Карусель», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Кунгурова Елена Игоревна, песню «Мир красоты»;

2 место - Образцовый вокальный ансамбль «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, за песню «Ты звезды зажигай»;

3 место - вокальная ансамбль «Веселые нотки», МАОУ «Средняя школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Земская Галина Леонидовна, за песню «Вот и осень наступила»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

1 место - Жаворонкова Полина, КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Магдич Татьяна Емельяновна, за песню «Клоуны»;

2 место - Сергеева Элла, МБОУ «Раздольненская средняя школа им. В.Н. Ролдугина» Елизовского муниципального района, руководитель Кривогорницына Лариса Николаевна, за песню «Я хочу, чтоб не было войны»;

3 место - Ивахненко Лада, солистка образцового вокального коллектива «Карусель», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Кунгурова Елена Игоревна, за песню «Человеческий голос»;

возрастная группа 13-17 лет (малые формы)

1 место - дуэт: Бондаренко Екатерина, Мещеряков Филипп, солисты образцового вокального коллектива «Радуга», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Бондаренко Елена Васильевна, за песню «Если ты рядом»;

возрастная группа 13-17 лет (ансамбль)

1 место - вокальный ансамбль «Багульник», МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Будза Надежда Болеславовна,  за песню «Зажги звезду»;

2 место - образцовый вокальный коллектив «Карусель», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Кунгурова Елена Игоревна, за песню «Ромашковое поле».


26 и 27 ноября 2020 г. на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» проводился конкурс по хореографическому творчеству регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В нём приняли участие 427 человек, в том числе 5 детей с ограниченными возможностями здоровья из 18 образовательных организаций Камчатского края:

  • Петропавловск-Камчатского,
  • Вилючинского городских округов,
  • Елизовского, Тигильского,
  • Усть-Камчатского муниципальных районов,
  • образовательных организаций краевого подчинения:

  Поздравляем победителей и призеров:

Номинация «Классический танец»

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

2 место – Сучкова Вера, КГБУ ДО «Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского» Тигильскийский муниципальный район пгт Палана, руководитель Мартыненко Анастасия Олеговна, за танец «Царевна»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – образцовый хореографический коллектив «Огоньки», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Ромашева Галина Николаевна, за танец «Под небом Испании»;

Номинация «Современная хореография»

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

2 место – Аликин Глеб, МБУ ДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Гургуль Светлана Романовна, за танец «Ангел»;

3 место – Шустрова Виктория, хореографическая картинка по мотивам повести Гоголя «Вий» образцовая хореографическая студия «Фиеста», МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Ситало Виктория Викторовна, за танец «Паночка»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (малые формы)

1 место – студия современного танца «Pro_движение», КГБУ ДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки»,

руководитель Иванова Наталья Сергеевна, за танец «Human»;

2 место – творческое объединение «Студия Т», МАОУ «Средняя школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева» Петропавловска- Камчатского городского округа, руководитель Шаган Наталья Юрьевна, за танец «Летаю»;

3 место – трио: Чернобаева Кристина, Аликин Глеб, Марочкина Юля, коллектив альтернативной хореографии «Уличные танцы» МБУ ДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Гургуль Светлана Романовна, за танец «Шляпы»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – образцовый хореографический коллектив «Незабудки», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Гончарова Юлия Николаевна, танец «Энергия танца»;

2 место – образцовый хореографический коллектив «Жемчужина», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Соловьева Галина Эдуардовна, за танец «Вечное движение»;

3 место – студия современного  танца «Pro движение», КГБУ ДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», руководитель Иванова Наталья Сергеевна, за танец «Лё Фрик»;

Номинация «Эстрадный танец»

возрастная группа от 7 до 12 лет (соло)

3 место – Обедиентова Дарья, детский хореографический ансамбль танца народов Крайнего севера «Сулустар», МБУДО «Центр дополнительного образования детей» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Глухова Ольга Аркадьевна, за танец « Перышко»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

2 место – студия танца «Созвездие», МБОУ «Средняя школа № 34 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Балакина Наталья Ивановна, за танец «Гостьи из будущего»;

3 место – хореографический коллектив «Конфетти», КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, осташихся без попечения родителей», руководитель Соловьева Галина Эдуардовна, за танец « Дети войны»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (ансамбли)

1 место – образцовый детский ансамбль танца «Смешинки», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Подоляка Лариса Игоревна, за танец « Хорошее настроение»;

2 место – образцовый хореографический коллектив «Огоньки», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Ромашева Галина Николаевна, за танец «Ты летаешь в вышине»;

3 место – хореографический ансамбль «Радуга», МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Дегтярёва Наталья Васильевна, за танец «Ромашковое поле»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Соколова Елена Викторовна, за танец «По облакам»;

2 место – образцовый коллектив спортивного бального танца «Альта», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Ладыгина Екатерина Николаевна, за танец «Вызов брошен»;

3 место – детский хореографический ансамбль «Изюминка», МАОУ «Средняя школа № 3 им. А.С. Пушкина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Кирьякова Елена Евгеньевна, за танец « Бородино»;

Номинация «Народная хореография»

возрастная группа от 7 до 12 лет (соло)

1 место – Дубовкина Виктория, ансамбль танца «Конфетти», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Маркова Дарья Васильевна, за танец «Речка»;

2 место – Шпаниер Лилиана, ансамбль танца «Конфетти», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Маркова Дарья Васильевна, за танец « Выйду на улицу»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

2 место – детский хореографический ансамбль танца народов Крайнего севера «Сулустар», МБУДО «Центр дополнительного образования детей» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Глухова Ольга Аркадьевна, за танец «Тоб Тоб Тобороб»;

3 место – образцовая хореографическая студия «Фиеста», МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Ситало Виктория Владимировна, за танец «Давай потанцуем?!»

возрастная группа от 7 до 12 лет (ансамбли)

1 место – образцовый детский ансамбль танца «Смешинки», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Подоляка Лариса Игоревна, за танец «На покосе»;

3 место – образцовый хореографический ансамбль «Фантазия»,  МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Наконечная Виктория Андреевна, за танец «Тарантелла»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

2 место – Шустрова Виктория, образцовая хореографическая студия «Фиеста», МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Ситало Виктория Владимировна, за танец « Как я с комариком плясала»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – образцовый хореографический коллектив «Фейерверк», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Протасова Ирина Александровна, за танец «Казачий пляс»;

2 место – образцовый детский ансамбль танца «Смешинки», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Подоляка Лариса Игоревна, за танец « Разгуляй»;

3 место – хореографический ансамбль «Радуга», МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Дегтярёва Наталья Васильевна, за танец «Ветерок».

Навигатор дополнительного образования Камчатского края

Опрос

Довольны ли вы качеством услуг предоставляемых нашей организацией?

Старая версия сайта

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.