«Подрост»

9 февраля 2021 г.

«За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»

05 февраля 2021г. на базе КГБУДО «Камчатского дворца детского творчества» с 11 января по 31 января 2021г. проходил региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»)

      В Конкурсе приняли участие 24 обучающихся, представлены 22 конкурсные работы из 13 образовательных организаций, из 4-х муниципальных образований и 3-х краевых учреждений.

 Конкурс проводился по следующим номинациям:

  • «Лесоведение и лесоводство»
  • «Экология лесных животных»
  • «Экология лесных растений»
  • «Проектная природоохранная деятельность»
  • «Школьные лесничества в условиях современного образования»

      По решению жюри были определены следующие места в возрастной группе 14 - 21 год.

Номинация  «Лесоведение и лесоводство»:

1 место - Ковалева Варвара, учащаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, руководитель Коптелова Наталья Константиновна, за работу: «Изучение разнообразия лишайников каменноберёзового леса»;

2 место - Тухтаев Санжар, обучающийся объединения «Эколог-исследователь» МБУ ДО «Центр Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Писарева Марина Васильевна, за работу: «Изучение состояния дендрофлоры и эпифитной лихенофлоры посёлка Термального»;

 3 место - Скиданова Анастасия, учащаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 3» Елизовского муниципального района, руководитель Васильева Саглар Владимировна, за работу: «Первичное лесопатологическое обследование тропы «Здоровья» в г.Елизово»;

«Экология лесных животных»:

1 место - Коптелова Светлана, учащаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, руководитель Наталья Константиновна Коптелова, за работу: «Птицы городского лесопарка»;

2 место - Снигаренко Евгения, обучающаяся объединения «Эколог-исследователь» МБУ ДО «Центр Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Писарева Марина Васильевна, за работу: «Результаты наблюдения за образованием и развитием новых куполов муравьев Formica lugubris  в каменноберёзовом лесу»;

3 место - Семёнова Дана, обучающаяся турклуба «Альтаир» КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», руководитель Татьяна Станиславовна Зайковская, за работу: «Камчатский демон - росомаха»;

«Экология лесных растений»:

1 место - Пелых Милена, обучающаяся объединения «Эколог-исследователь» МБУ ДО «Центр Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Писарева Марина Васильевна, за работу: «Морфометрические характеристики редкого растения любки Камчатской в окрестностях Термального»;

2 место - Матвиенко Мария, учащаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, руководитель Коптелова Наталья Константиновна, за работу: «Сравнительная характеристика жизненных показателей Рябчика Камчатского (Fritillaria comtschatcensis) на разных участках»;

3 место - Грачева Диана, обучающаяся объединения «Юные экологи» МБОУ «Средняя школа № 11 имени В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Батюк Ольга Сергеевна, Чечулина Татьяна Владимировна, название работы: «Сравнительная характеристика шиповника, произрастающего в лесу и на берегу океана»;

«Проектная природоохранная деятельность»:

1 место - Буданова Нина, обучающаяся школьного лесничества «Андромеда», МКУДО «Районный дом детского творчества» Мильковского муниципального района, руководители: Красильникова Валентина Михайловна, Пономарёв Александр Александрович, за работу «Будем мы, как природа чисты!»;

2 место - Экологический клуб «Незабудка» МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Гудкова Ольга Юрьевна, за работу: «Экологическая тропа зимующих птиц города Вилючинска»;

3 место - Файзрахманова Лилия, обучающаяся кружка «Прикладная экология» МБОУ «Лицей №46» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Шурыгина Арина Александровна, за работу: «Снеки из хвои кедрового стланика – вкусный вариант утилизации камчатской новогодней ёлки»;

«Школьные лесничества в условиях современного образования»:

1 место - Васильева Саглар Владимировна учитель химии и биологии МБОУ «Елизовская средняя школа № 3» Елизовского муниципального района, за работу: «Создание школьного лесничества «Тэн, кэ», как путь направленный на успешную социальную адаптацию детей в современном обществе»;

2 место - Загребельный Валерий Анатольевич учитель технологии МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, за работу: «Лесные профессии»;

3 место - Мазурова Елена Анатольевна педагог дополнительного образования КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», за работу: «Программа деятельности объединения «Гармония природы».

Навигатор дополнительного образования Камчатского края

Опрос

Довольны ли вы качеством услуг предоставляемых нашей организацией?

Старая версия сайта

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.