«Большой фестиваль» 2021

1 апреля 2021 г.

Всего в Конкурсах приняли участие 671 человек, из них 110 - дети с ограниченными возможностями здоровья.

В марте 2021 года стартовал ежегодный Конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и фото творчества в рамках регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль - это показ достижений, а какие же достижения у талантливых детей нашего Камчатского края за этот непростой для всех год?

А достижениям удивляешься сразу, переступив порог выставочного зала Камчатского дворца детского творчества!

На Конкурс декоративно-прикладного, изобразительного и фото творчества были представлены 634 творческих работы, авторами которых стали дети из 69 образовательных организаций Камчатского края

Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, городской округ «поселок Палана», Елизовского, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Олюторского, Быстринского, Соболевского, Мильковского, Олюторского, Карагинского, Тигильского, Пенжинского, муниципальных районов, образовательных организаций краевого подчинения

На Конкурс были представлены работы в различных номинациях:

  • керамика и скульптура;
  • батик;
  • вышивка и вязание;
  • ковроткачество, кукла;
  • резьба по дереву;
  • выжигание и обработка бересты;
  • лозоплетение;
  • роспись по дереву;
  • стеклу;
  • фелтинг;
  • изделия из металла;
  • поделки из природных и синтетических материалов;
  • станковая и декоративная композиция;
  • графика;
  • компьютерная графика и архитектоника - все эти направления можно было увидеть на выставке.

Посетителей порадовали работы учащихся МОКУ «Крутогоровская средняя школа» Соболевского муниципального района, руководитель Жданова Ольга Владимировна, здесь «Дымковская барышня», «Звездочет» и даже «Замок с привидениями», в глине ребята воплощают свои творческие идеи.

Удивляешься сколько различных характерных кукол могут создать наши камчатские талантливые дети:

- Костюкова Лада, работа ««Дюймовочка», учащаяся МБОУ «Термальненская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Богданова Алена Олеговна;

- Верезомская Яна, работа «Шаманка пурга», обучающаяся МБОУДО «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Белых Марина Вячеславовна;

- Касьяненко Алина, работа «Принцесса на горошине», обучающаяся объединения «Флористика» МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Гура Ольга Анатольевна.

Куклы разные: традиционные русские куклы-мотанки, куклы- сказочные персонажи, куклы – «Тильды», куклы в национальных костюмах и все они порадовали посетителей выставки.

Работы в номинации «Декоративная композиция» поразили использованием различных материалов: гофрокартон, бумага, пластилин, яичная скорлупа, ракушки, кусочки текстиля - все эти материалы соединились в интересные творческие работы. Каждое панно может стать украшением интерьера.

Проходя по выставке удивляешься сколько разнообразных работ представлены в номинации «Вязание и вышивка»: работы Левиной Екатерины, Воскресенской Анастасиивоспитанниц КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Щербакова Оксана Николаевна поражают качеством исполнения.

Роспись по стеклу, батик, роспись по дереву – этому всему восторгаешься, стоит лишь подойти к этим экспонатам: интересное цветовое решение, использование народных традиционных росписей, сюжетных композиций. Молодцы ребята!

Особое место на выставке занимают экспонаты в номинации «Поделки из природных и синтетических материалов».

Ребята, собрав невероятное количество, кажется, несовместимых материалов, соединили это все в образах: птиц, букетов цветов, различных домиках, шкатулках и все это заинтересовывает своим творческим решением.

Станковая композиция, графика - творческий полет фантазии ребят, не был ограничен определенной темой и здесь можно было увидеть, как внимательно ребята воспринимают окружающий мир, и отображают его в своих рисунках. Рисунки хотелось рассматривать подолгу, ведь каждый автор-ребенок – огромный талант!

Работы, представленные на фотоконкурс удивили членов жюри. насколько дети заинтересованно отображают красоту камчатской природы, красоту людей в различных эмоциональных состояниях, в грусти и радости…

Описать все представленные работы и тот полет фантазии, который продемонстрировали участники конкурса невозможно. Замечательно, что в нашем Камчатском крае столько талантливых детей, которые создают удивительные по красоте творения, и помогают им в этом их руководители, педагоги дополнительного образования.

Подобные конкурсы имеют большое значение, поскольку позволяют выявить талантливых детей, познакомиться с их творчеством, а также дают возможность руководителям творческих объединений обмениваться практическим опытом, что способствует развитию детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества в Камчатском крае.

На основании сводного оценочного листа от 19.03.2021г решением жюри были определены победители Конкурса:

ДИПЛОМ I степени

возрастная группа 7-12 лет

– Чимидова Айтана, учащаяся МОКУ «Крутогоровская средняя школа» Соболевского муниципального района, руководитель Жданова Ольга Владимировна;

– Шадрина Дарья, обучающаяся объединения «Клуб благородных девиц» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Ударцева Татьяна Ильинична;

– Бондаренко Екатерина, обучающаяся объединения «Сундучок» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Хованова Виктория Петровна;

– Ершов Александр, обучающийся МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна;

– Алексеева Александра, обучающаяся объединения «ИЗО» КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», руководитель Токарева Инна Ивановна;

– Очагова Елизавета, обучающаяся объединения «Флористика» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Рукина Наталья Григорьевна;

– Матюк София, обучающаяся объединения «Остров творчества» МБУДО «Районный дом детского творчества» Мильковского муниципального района, руководитель Страшинская Лариса Петровна;

– Леонтьев Михаил, обучающийся объединения «Лоскуток» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Михайлова Светлана Ивановна;

– Грабовский Ярослав, учащийся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Федорова Виктория Геннадьевна;

– Нейман Кирилл, учащийся МБОУ «Средняя школа № 3» Вилючинского городского округа, руководитель Барыкина Клавдия Сергеевна;

– Григорьев Кирилл, учащийся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Федорова Виктория Геннадьевна;

– Титовцева Нелли, обучающаяся объединения «Калейдоскоп» МАОУДО «Быстринский дом детского творчества» Быстринского муниципального района, руководитель Хазиева Полина Васильевна;

– Никитина Сафия, обучающаяся объединения «Лоскуток» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Михайлова Светлана Ивановна;

– Гредина Ника, обучающаяся объединения «Амигуруми» КГБУДО "Камчатский дворец детского творчества", руководитель Гаврилова Татьяна Сергеевна;

– Турубарова Мария, обучающаяся объединения «Волшебная шкатулка» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Турубарова Елена Викторовна;

– Шарая Дарина, Антипина Дарья, обучающиеся объединения «Сундучок рукоделия» МБУДО «Усть-Большерецкий районный дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Колесникова Наталья Владимировна;

– Шешеня Екатерина, учащаяся МАОУ «Средняя школа № 33» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Вронская Татьяна Викторовна;

– Петров Артем, обучающийся объединения «Волшебная шкатулка» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Турубарова Елена Викторовна;

– Печенко Никита, учащийся МКОУ «Тиличикская средняя школа» Олюторского муниципального района, руководитель Печенко Виктория Николаевна, Слипец Лариса Владимировна;

возрастная группа 13-17лет

– Седен Анзат, учащийся МБОУ «Средняя школа № 10» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Пегурова Светлана Алексеевна;

– Меркулова Александра, обучающаяся объединения «Волшебный клубок» КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа № 1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Карташова Елена Павловна;

– Пономарева Анна, обучающаяся объединения «Радуга» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна;

– Иванова Анна, обучающаяся объединения «ИЗО» КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», руководитель Токарева Инна Ивановна;

– Иванова Анастасия, обучающаяся объединения «Народные узоры» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Маргунова Валентина Васильевна;

– Малашук Анастасия, обучающаяся объединения «Флористика» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Рукина Наталья Григорьевна;

– Обсокова Елена, обучающаяся объединения «Остров творчества» МБУДО «Районный дом детского творчества» Мильковского муниципального района, руководитель Страшинская Лариса Петровна;

– Громыко Мария, обучающаяся объединения «Камчатский гобелен» МБОУ «Усть-Большерецкий районный дом детского творчества»» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Игнатович Татьяна Евгеньевна;

– Костюкова Лада, учащаяся МБОУ «Термальненская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Богданова Алена Олеговна;

– Делянская Алена учащаяся МКОУ «Аянкинская средняя школа» Пенжинского муниципального района, руководитель Солодякова Карина Петровна;

– Машкин Илья, учащийся МАОУ «Средняя школа № 31» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ермолаева Лилия Александровна;

– Юдакова Татьяна, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна;

– Хасанова Амина, обучающаяся объединения «Сундучок рукоделия» МБУДО "Усть-Большерецкий районный дом детского творчества" Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Колесникова Наталья Владимировна;

– Баева Ульяна, обучающаяся объединения «Веселая палитра» МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 1» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Оксененко Наталья Геннадьевна;

– Мерлина Елизавета, учащаяся КГОБУ «Мильковская средняя школа № 2» Мильковского муниципального района, руководитель Шагалкина Наталия Вячеславовна;

– Лисовский Максим, воспитанник КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Громоткова Лариса Владимировна;

– Пономарева Анна, обучающаяся объединения «Радуга» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна;

– Шляхтина Екатерина, обучающаяся объединения «Киновидеотворчество» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Москвина Виктория Алексеевна;

– Хасанова Амина, обучающаяся объединения «Сундучок рукоделия» МБУДО «Усть-Большерецкий районный дом детского творчества» Усть –Большерецкого муниципального района, руководитель Колесникова Наталья Владимировна;

ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ

возрастная группа 7-12 лет

– Рыбин Анатолий, учащийся МБОУ «Средняя школа № 1» Вилючинского городского округа, руководитель Звездина Ольга Александровна;

– Лупанова Алина, обучающаяся объединения «Амигуруми» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Гаврилова Татьяна Сергеевна;

– Ярмонова Софья, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Денисенко Наталья Юрьевна;

– Левин Кирилл, обучающийся объединения «Резьба по дереву» МБУДО «Центр дополнительного образования детей» п. Усть-Камчатск Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Иртамаев Павел Романович;

– Тютюнджан Артем, учащийся МАОУ «Средняя школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Якимова Надежда Геннадьевна;

– Гуменюк Полина, обучающаяся объединения «Флористика» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Рукина Наталья Григорьевна;

– Бартошина Алёна, обучающаяся объединения «Остров творчества» «МБУДО «Районный дом детского творчества» Мильковского муниципального района, руководитель Страшинская Лариса Петровна;

– Мамедова Ольга, учащаяся МБОУ «Пионерская средняя школа им. М.А. Евсюковой» Елизовского муниципального района, руководитель Нестерова Екатерина Андреевна;

– Кайнын Никита, учащийся МКУДО «Олюторская районная детская школа искусств» Олюторского муниципального района, Ердикова Ирина Анатольевна;

– Андрущенко Дарья, обучающаяся объединения «Сундучок» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Хованова Виктория Петровна;

– Чурин Иван, обучающийся объединения «Резьба по дереву» МБУДО «Центр дополнительного образования детей» п. Усть-Камчатск Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Иртамаев Павел Романович;

– Пивоварчук Ярослав, обучающийся объединения «Волшебный калейдоскоп» МБОУ «Усть-Камчатская школа № 2 п. Усть-Камчатск» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Клименко Наталия Александровна;

– Полетаева Полина, обучающаяся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Федорова Виктория Геннадьевна;

– Коллектив обучающихся объединения «Журавушка» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Гуторова Яна Юрьевна;.

– Павловская Таисия, учащаяся МБОУ «Пионерская средняя школа им. М.А. Евсюковой» Елизовского муниципального района, руководитель Нестерова Екатерина Андреевна;

– Санташова Злата, обучающаяся объединения «Волшебный калейдоскоп» МБОУ «Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Клименко Наталия Александровна;

– Масюткин Андрей, учащийся МАОУ «Озерновская средняя школа № 3» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Тимошенко Елена Ивановна;

– Кулинкина Виктория, обучающаяся объединения «Фантазия» МБУДО «Дом детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Жилан Анна Евгеньевна;

– Чупина Варвара, учащаяся МБОУ «Основная школа № 5» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Лишь Ирина Васильевна

возрастная группа 13-17 лет

– Абубакирова Ирина, учащаяся МБОУ «Оссорская средняя школа» Карагинского муниципального района, руководитель Точилкина Наталья Ивановна;

– Муший Анастасия, учащаяся МБОУ «Основная школа № 6» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Фальман Ольга Николаевна;

– Гуторова Анастасия, учащаяся МБОУ «Оссорская средняя школа» Карагинского муниципального района, руководитель Точилкина Наталья Ивановна;

– Култушева Александра, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 10» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители Пегурова Светлана Алексеевна, Федоров Дмитрий Сергеевич;

– Мамедова Сабина, обучающаяся объединения «ИЗО» КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», руководитель Токарева Инна Ивановна; 

– Оленина Ева, обучающаяся объединения «Звездный дождь» МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Загарева София Дмитриевна;

– Журавлева Алина, обучающаяся объединения «Остров творчества» МБУДО «Районный дом детского творчества» Мильковского муниципального района, руководитель Страшинская Лариса Петровна;

– Фыкалов Степан, учащийся КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа №1 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Супрун Наталья Савельевна;

– Солошич Вероника, учащаяся КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум», руководитель Солошич Эльвира Рафаиловна, Горбашова Мария Григорьевна;

– Касьяненко Алина, обучающаяся объединения «Флористика» МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Гура Ольга Анатольевна;

– Татарников Дмитрий, обучающийся объединения «Резьба по дереву» МБУДО «Центр дополнительного образования детей» п. Усть- Камчатск, Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Иртамаев Павел Романович;

– Адуканова Виолетта, обучающаяся объединения «Калейдоскоп» МАОУДО «Быстринский дом детского творчества» Быстринского муниципального района, руководитель Хазиева Полина Васильевна;

– Канник Элеонора, обучающаяся объединения «Академия увлечений» КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот т детей. Оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Бахур Лора Владимировна;

– Кудряшова Маргарита, Кузнецова Валерия, Гошивская Диана" обучающиеся объединения «Славяночка» МАОУ "Гимназия № 39" Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ткаченко Татьяна Викторовна;

– Стоева Кристина, учащаяся МБОУ «Пионерская средняя школа им. М.А. Евсюковой» Елизовского муниципального района, руководитель Нестерова Екатерина Андреевна;

– Иванова Анна, обучающаяся объединения «ИЗО» КГОБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Радуга», руководитель Токарева Инна Ивановна;

– Мусатов Денис, учащийся КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа № 2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Вдовиченко Илья Викторович;

– Лисюченко Анастасия, учащаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 7 им. О.Н. Мамченкова»» Елизовского муниципального района, руководитель Игнатьева Татьяна Валерьевна;

– Логунова Софья, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 3» Вилючинского городского округа, руководитель Барыкина Клавдия Сергеевна;

ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ

возрастная группа 7-12 лет 

– Китаева Мария, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Денисенко Наталья Юрьевна;

– Панюшкин Дмитрий, обучающийся МКУДО «Олюторская районная детская школа искусств», Олюторского муниципального района руководитель Парфенова Инна Николаевна, Ердикова Ирина Анатольевна;

– Рыбакова Дарья, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 3» Вилючинского городского округа, руководитель Бакулич Наталья Витальевна;

– Федоров Артем, обучающийся объединения «Резьба по дереву» МБУДО «Центр дополнительного образования детей» п. Усть-Камчатск Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Иртамаев Павел Романович;

– Торицина Вероника, учащаяся МБОУ «Нагорненская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Прохорова Людмила Петровна;

– Золотарев Кирилл, воспитанник КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Росинка», руководитель Оленикова Валентина Владимировна;

– Потапова Аврора, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Аношина Татьяна Владимировна;

– Ефременко Софья, обучающаяся МКООДО «Районный центр внешкольной работы» Олюторского муниципального района, руководитель Сергеева Валентина Николаевна;

– Верезомская Яна, обучающаяся МБОУДО «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Басова Марина Вячеславовна;

– Баимова Софья, учащаяся МАОУ «Средняя школа № 42» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Павлова Дина Владимировна;

– Мартыненко Арина, обучающаяся МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Санникова Ирина Николаевна;

– Косыгин Игорь, учащийся МКОУ «Тиличикская средняя школа» Олюторского муниципального района, руководитель Хестанова Аида Таймуразовна, Слипец Лариса Владимировна;

– Банников Тимофей, воспитанник МБДОУ «Детский сад № 10 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Брекаловская Валентина Сергеевна;

– Григорьева Милена, учащаяся МАОУ "Средняя школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Андрущенко Виктория Александровна;

– Ананьев Артем, учащийся КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Бедарева Надежда Александровна;

– Нинвит Софья, обучающаяся объединения «Акварелька» КГОБУ «Камчатская санаторная школа-интернат», руководители Ким Наталья Боннюревна, Шефер Ирина Борисовна;

– Винокурова Карина, учащаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 8» Елизовского муниципального района», руководитель Пашаева Гюнай Ганимат Кызы, Пеняева Людмила Николаевна;

– Китаева Мария, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Денисенко Наталья Юрьевна;

– Маниров Муслим, учащийся МБОУ «Основная школа № 6» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Михайлова Наталья Владимировна;

возрастная группа 13-17 лет

– Иванникова Эльвира, учащаяся МОКУ «Крутогоровская средняя школа» Соболевского муниципального района, руководитель Жданова Ольга Владимировна;

– Комар Наталья, обучающаяся МКООДО «Районный центр внешкольной работы» Олюторского муниципального района, руководитель Дерех Екатерина Васильевна;

– Тараник София, обучающаяся КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Хованова Виктория Петровна;

– Авьясов Сергей, учащийся МБОУ «Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск», Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Иртамаев Павел Романович;

– Иванова Анна, обучающаяся объединения «Народные узоры» МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Маргунова Валентина Васильевна;

– Тютина Вероника, обучающаяся объединения «Звездный дождь» МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Загарева София Дмитриевна;

– Журавлева Анна, учащаяся КГОБУ «Мильковская средняя школа №1» Мильковского муниципального района, руководитель Сумарокова Татьяна Сергеевна;

– Никулина Наталья, обучающаяся объединения «Камчатский гобелен» МБОУ «Усть-Большерецкий районный дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Игнатович Татьяна Евгеньевна;

– Медведицкова Дарья, обучающаяся МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Шапкина Елена Павловна;

– Радожицкий Александр, Середа Владимир, Ткач Гульнара,  учащиеся МБОУ «Средняя школа № 10» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители Пегурова Светлана Алексеевна, Федоров Дмитрий Сергеевич;

– Павлов Даниил, воспитанник КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Лихота Валерий Викторович;

– Поменчук Екатерина, обучающаяся МБУДО «Усть –Большерецкий РДДТ» Усть –Большерецкого муниципального района, руководитель Немец Наталья Вячеславовна;

– Бородина Дарья, учащаяся МАОУ «Средняя школа № 24» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Якимова Надежда Геннадьевна;

– Одинцова Лерика, Демещенко Снежана, учащиеся КГОБУ "Мильковская средняя школа № 2" Мильковского муниципального района, руководитель Шагалкина Наталия Вячеславовна;

– Романюк Вера, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 10» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Капустенко Людмила Евгеньевна, Федоров Дмитрий Сергеевич;

– Сазонова Алла, учащаяся КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Громоткова Лариса Владимировна;

– Безвестнова Юлия, воспитанница КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Чайкин Евгений Аркадьевич;

– Петровская Алина, обучающаяся объединения «Палитра» МБУДО «Усть-Большерецкий районный дом детского творчества» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Оксененко Наталья Геннадьевна;

– Тейкепов Андрей, воспитанник КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Эчган» Корякского городского округа п. Палана, руководитель Родина Ольга Геннадьевна.

Навигатор дополнительного образования Камчатского края

Опрос

Довольны ли вы качеством услуг предоставляемых нашей организацией?

Старая версия сайта

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.