«Большой фестиваль» 2021

6 апреля 2021 г.

Всего в Конкурсах приняли участие 670 человек, из них 34 - дети с ограниченными возможностями здоровья.

С 26 по 31 марта 2021 г. на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества», в рамках регионального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (далее – Фестиваль)

На Конкурс хореографического и вокального творчества были представлены 167 концертных номеров из 30 образовательных организаций и  из 5 муниципальных образований Камчатского края.

На основании сводного оценочного листа от 26.03.2021г решением жюри по хореографическому творчеству были определены победители Конкурса:

Номинация «Классический танец»

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

1 место – Сучкова Вера, Мышляева Анастасия, Пашкова Наталья, Никишова Дарья, учащиеся хореографического отделения, КГБУ ДО «Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского» Тигильского муниципального района пгт Палана, руководитель Мартыненко Анастасия Олеговна, за танец «Стрекоза в цветах»;

2 место – Рыбакова Дарья, Жемчугова Надежда, солистки образцового ансамбля «Фантазия», МБДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Наконечная Виктория Андреевна, за танец «Графини-Вишенки»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

1 место – Павлова Алина, солистка хореографического ансамбля «Лето», МБОУ «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мельник Анастасия Юрьевна, за танец «Вдохновение»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (малые формы)

3 место – Смирнова Полина, Лосев Артём, солисты танцевального коллектива «Геликон», МБОУ «Раздольненская средняя школа им. В.Н. Ролдугина» Елизовского муниципального района, руководитель Кислицына Ольга Евгеньевна,  за танец «Мазурка»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – образцовый хореографический коллектив «Огоньки», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Ромашева Галина Николаевна, за танец «Под небом Испании»;

2 место – хореографический ансамбль «Магнолия», КГБУ ДО «Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского» Тигильского муниципального района пгт Палана, руководитель Мартыненко Анастасия Олеговна, за танец «Марионетки»;

Номинация «Современная хореография»

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

1 место – Чернобаева Кристина, Лямкина Арина, Денисов Александр, Голованова Валерия, Резниченко Полина, МБУДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Гургуль Светлана Романовна, за танец «Настроение»;

2 место – Аликин Глеб, Денисов Александр, МБУДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Гургуль Светлана Романовна, за танец «Bad Boys»;

3 место – Глухих Артём, Коновалов Павел, Колосов Александр, Белкин Александр, МБУДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Колтунов Евгений Геннадьевич, за танец «Брейк-данс»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (ансамбли)

2 место – детский  танца «Конфетти», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Маркова Дарья Васильевна, за танец «Завтра была война»;

3 место – хореографический коллектив «Айседора», МАОУ «Средняя школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жигулина Яна Ярославовна, за танец «Верность памяти»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (малые формы)

1 место – Пчелинцева Анастасия, Колесникова Анастасия, Степанова Ольга, Тронина Полина, МБОУ «Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Савина Мария Сергеевна, за танец «Я пойду по улице»;

2 место – Рудь Кристина, Марочкина Юлия, Овчинникова Виктория, Злокоманова Дарья, Злокоманова Екатерина, МБУДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Гургуль Светлана Романовна, за танец «Давай танцуй»;

3 место – Злокоманова Дарья, Марочкина Юлия, МБУДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Гургуль Светлана Романовна, за танец «Dangerous girls»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – коллектив альтернативной хореографии «Kamchatka Street Dance», МБУДО «Центр «Луч» Елизовского муниципального района, руководитель Гургуль Светлана Романовна, за танец «Walk»;

2 место – ансамбль «Вдохновение», КГОБУ «Петропавловск-Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Иванова Наталья Сергеевна, за танец «Моя Камчатка»;

3 место – хореографический ансамбль «Лето», МБОУ «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мельник Анастасия Юрьевна, за танец «Я чувствую»;

Номинация «Эстрадный танец»

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

1 место – хореографический коллектив «Конфетти», КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Соловьева Галина Эдуардовна, за танец «Дети войны»;

2 место – хореографический ансамбль «Вдохновение» 2 класс, МБОУ «Средняя школа Вулканного городского поселения»  Елизовского муниципального района, руководитель Скрицкая Наталья Ивановна, за танец «Хорошие девчата»;

3 место – хореографический ансамбль «Вдохновение» 4 класс, МБОУ «Средняя школа Вулканного городского поселения»  Елизовского муниципального района, руководитель Скрицкая Наталья Ивановна, за танец «Петропавловский вальс»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (ансамбли)

1 место – образцовый хореографический коллектив «Огоньки», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Ромашева Галина Николаевна, за танец «Ты летаешь в вышине»;

2 место – образцовый детский ансамбль танца «Смешинки», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Подоляка Лариса Игоревна, за танец «По морям, по волнам»;

3 место – ансамбль «Фантазия», МБОУ «Елизовская средняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова» Елизовского муниципального района, руководитель Понкратова Нина Сергеевна, за танец «Колыбельная»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

3 место – Жилин Екатерина, образцовый хореографический коллектив «Жемчужина», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Соловьева Галина Эдуардовна, за танец «В гостях у сказки»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (малые формы)

1 место – Сысунович Алина, Власова Полина, Бочкарева Элеонора, образцовый хореографический коллектив «Незабудки», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Гончарова Юлия Николаевна, за танец «Очарование. Романтика. Любовь»;

2 место – Жилан Екатерина, Гриднева Вера, Власова Полина, хореографический коллектив «Волна», МБОУ «Елизовская средняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова» Елизовского муниципального района, руководитель Гураль Ольга Ивановна, за танец «Воспоминание»;

3 место – Жемчугов Глеб, Слюсарев Егор, Шапкина Полина, Котова Анна,  образцовый хореографический ансамбль «Фантазия»,  МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Наконечная Виктория Андреевна, за танец «Тучи в голубом»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Соколова Елена Викторовна, за танец «Возвращайтесь!»;

2 место – образцовый детский ансамбль танца «Смешинки», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Подоляка Лариса Игоревна, за танец «Ой, то не вечер»;

3 место – образцовый коллектив спортивного бального танца «Альфа», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Ладыгина Екатерина Николаевна,  за танец «Танго»;

Номинация «Народная хореография»

возрастная группа от 7 до 12 лет (соло)

1 место – Глубокая Ирина, образцовый детский ансамбль танца «Смешинки», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Подоляка Лариса Игоревна, за танец «Тарантелла»;

2 место – Бигбашева Екатерина, образцовый хореографический коллектив «Жемчужина», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководители: Соловьева Галина Эдуардовна, Осьминина Евгения Валерьевна, за танец «Калинка»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

3 место – Матвеева Диана, Бузоверя Екатерина, Хоменко Валерия, Антипова Маргарита, детский хореографический ансамбль «Ритм», МБУ ДО «Николаевская детская школа искусств»  Елизовского муниципального района, руководители: Кисиленко Ирина Валерьевна, за танец «Тирольская полька»

возрастная группа от 7 до 12 лет (ансамбли)

1 место – образцовый хореографический коллектив «Незабудки», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Гончарова Юлия Николаевна, за танец «Татарский танец»;

2 место – учащиеся хореографического отделения, КГБУ ДО «Корякская школа искусств им. Д.Б. Кабалевского» Тигильского муниципального района пгт Палана, руководитель Мартыненко Анастасия Олеговна, за танец «Тарантелла»;

3 место – образцовая хореографическая студия «Фиеста», МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Ситало Виктория Владимировна, за танец «Цветочницы»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

1 место – Шустова Виктория, солистка образцовой хореографической студии «Фиеста», МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Ситало Виктория Владимировна, за танец «Купите бублики»;

2 место – Карпенюк Марина, солистка образцового хореографического коллектива «Фейерверк», МБУДО «Центр детского творчества»  Елизовского муниципального района, руководитель Протасова Ирина Александровна, за танец «Калинка»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (малые формы)

1 место – Самолюк Алёна, Карпенюк Марина, образцовый хореографический коллектив «Фейерверк» Елизовского муниципального района, руководитель Протасова Ирина Александровна, за танец «Девичий перепляс»;

2 место – Шустрова Виктория, Галиахманова Софья, Винокурова Дарья, Кириллов Семен, образцовая хореографическая студия «Фиеста» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Ситало Виктория Владимировна, за танец «Журавлиная песнь»;

3 место – Шустова Виктория, Кириллов Семён,  образцовая хореографическая студия «Фиеста» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Ситало Виктория Владимировна, за танец «Повод для знакомства»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение», МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Вилючинского городского округа, руководитель Соколова Елена Викторовна, за танец «Радование»;

2 место – образцовый ансамбль танца «Радость», МБУ ДО «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Попова Анна Вадимовна, за танец «Как у наших у ворот»;

3 место – образцовый хореографический коллектив «Незабудки», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Гончарова Юлия Николаевна, за танец «Ирландский танец»;

На основании сводного оценочного листа от 29.03.2021г решением жюри по вокальному творчеству были определены победители Конкурса:

Номинация «Авторская песня»

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

1 место – Яницкий Данил (Хорт), МБОУ «Средняя школа № 15» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Яницкая Лилия Владимировна, за песню «Полуостров»;

Номинация «Академический вокал»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (солисты)

2 место – Зюзькова Даминика, солистка ансамбля «Радуга», МБОУ «Термальненская средняя школа» Елизовскогом муниципального района, руководитель Макарова Елена Ивановна, за песню «Сказки Италии»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

1 место – Ковресьева София, Горячева Элина, Иванова Александра, Андрианова Маргарита, Зюзькова Даминика, ансамбль «Радуга, МБОУ «Термальненская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Макарова Елена Ивановна, за песню «Радуга»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

1 место – Юхманов Григорий, МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Чернявская Ольга Николаевна, за песню «Кавалергарды, век недолог»;

2 место – Кисенков Александр,  КГОБУ «Камчатская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», руководитель Радченко Ольга Алексеевна, за песню «Дороги»;

Номинация «Народное пение»

возрастная группа от 7 до 12 лет (солисты)

1 место – Реутова Валерия, солистка народного казачьего ансамбля «Младушка» МБОУ «Средняя школа № 9» Вилючинского городского округа, руководитель Горлова Наталья Александровна, за песню «Лети, перышко»;

2 место – Шинкевич Полина, солистка отделения «Музыкальный фольклор», МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мишкина Оксана Васильевна, концертмейстер Сухомлин Леонид Александрович, за песню «Что ты, улка моя»;

3 место – Былкова Алиса, солистка образцового детского коллектива «Ансамбль народной песни «Славянка», КГБУДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», руководитель Юрчик Дарья Ивановна, за песню «Ложки деревенские»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

1 место – Шинкевич Полина, Юшкова Агния, Ломакина Екатерина, Третьяк Ася, Билько Дарья, солистки фольклорного ансамбля «Жаворонушки»,  МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мишкина Оксана Васильевна, концертмейстер Сухрмлин Леонид Александрович  за песню «Жил у бабушки козёл»;

2 место – Нуянзина Анастасия, Лазарева Екатерина, Ефимова Виктория, Кудряшова, солистки фольклорного ансамбля «Ладушки»,  МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мишкина Оксана Васильевна, концертмейстер Сухомлин Леонид Александрович  за песню «Ой, кулики-жаворонушки»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (ансамбли)

1 место – вокальная группа «Журавлята», МБДОУ «Детский сад № 24 «Журавлик»  Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Шевченко Татьяна Едисеевна, за песню «Блины»;

2 место – образцовый ансамбль русской песни «Славяночка», МБОУ «Дом детского творчества «Юность» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Селютина Елена Николаевна, за песню «Во бору сосна»;

3 место – образцовый детский коллектив «Ансамбль народной песни «Славянка», КГБУ ДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», руководитель Юрчик Дарья Ивановна, за песню «Как у нас во нонешнем году»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

1 место – Агеева Анна, солистка образцового детского коллектива «Ансамбль народной песни «Славянка», КГБУ ДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», руководитель Юрчик Дарья Ивановна, за песню «Выйду на улицу»;

2 место – Строкуля Татьяна, солистка ансамбля «Млада», МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна, концертмейстер Сухомлин Леонид Александрович, за песню «Ой, маменька, маменька»;

3 место – Кривулина Лина, солистка ансамбля «Млада», МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна, концертмейстер Сухомлин Леонид Александрович, за песню «У нас по улице ветёр»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (малые формы)

1 место – Ильина Екатерина, Титова Валерия, солистки отделения «Музыкальный фольклор», МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мишкина Оксана Васильевна, концертмейстер Вилков Алексей Александрович, за песню «Стёжки-дорожки»;

3 место – Строкуля Татьяна, Кривулина Лина, солистки ансамбля «Млада», МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна, концертмейстер Сухомлин Леонид Александрович, за песню «Кала саду»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – Ансамбль народной песни «Потешки», МБУДО «Детская музыкальная школа № 4» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мишкина Оксана Васильевна, концертмейстер Вилков Алексей Александрович, за песню «Лебёдушка»;

Номинация «Эстрадный вокал»

возрастная группа от 7 до 12 лет (солисты)

1 место – Мельников Константин, солист образцового вокального коллектива «Карусель», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Кунгурова Елена Игоревна, за песню «Кем стать»;

2 место – Макашова Татьяна, солистка вокального ансамбля «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, за песню «Русская матрёшка»;

3 место – Акаев Даниил, солистка вокального ансамбля «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, за песню «Расскажи нам, капитан»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (малые формы)

1 место – Бадеева Анна, Лупанова Алина, Макашова Татьяна, вокальный ансамбль «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, за песню «Хотят ли русские войны»;

2 место – Брусницин Алексей, Кобзарь Алиса, солисты ансамбля «Капель», МБОУ «Термальненская средняя школа» Елизовского муниципального района, руководитель Макарова Елена Ивановна, за песню «Милая мама»;

3 место – Чуркин Дмитрий, Созонов Илья, солисты объединения «Классная компания», МБОУ «Средняя школа № 2 п. Усть-Камчатск» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Тукбаева Лариса Леонидовна, за песню «Ты слышишь море»;

возрастная группа от 7 до 12 лет (ансамбли)

1 место – образцовый вокальный коллектив «Карусель», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Кунгурова Елена Игоревна, за песню «Мир красоты»;

2 место – образцовый вокальный ансамбль «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, за песню «Кукушкины гаммы»;

3 место – образцовый вокальный коллектив «Карусель», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Кунгурова Елена Игоревна, за песню «Зарядка»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (солисты)

1 место – Жаворонкова Полина, КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Магдич Татьяна Емельяновна,  за песню «Клоуны»;

2 место – Грачева Виктория, солистка объединения «Голос», МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Воронина Елизавета Евгеньевна, за песню «Diamond»;

3 место – Ивахненко Лада, солистка образцового вокального коллектива «Карусель», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Кунгурова Елена Игоревна, за песню «Миллион голосов»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (малые формы)

1 место – Муравьева Эвелина, Жаворонкова Полина, Белякова Виктория, Тавытина Ульяна, Вишневская Лилия, солистки вокальная группа «Радуга», КГОБУ «Камчатская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», руководитель Магдич Татьяна Емельяновна,  за песню «Волна»;

2 место – Фисенко Олеся, Ивахненко Лада, Захарченко Дарья, солистки вокального коллектива «Седьмое небо», МБОУ «Елизовская средняя школа № 7 им. О.М. Мамченкова» Елизовского муниципальный район, руководитель Шаповалова Татьяна Владимировна, за песню «Сердце земли моей»;

3 место – Филатова Ульяна, Баранова Алина, Рясненко Виктория, Белоусова Анна, солистки образцового вокального коллектива «Радуга», МБУДО «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Бондаренко Елена Васильевна, за песню «Уходит вечер»;

возрастная группа от 13 до 17 лет (ансамбли)

1 место – образцовый вокальный ансамбль «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, за песню «Ты звёзды зажигай»;

2 место – образцовый вокальный ансамбль «Багульник», МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Будза Надежда Болеславовна, за песню «Время пришло»;

3 место – вокальный ансамбль «Виктория», МБУДО «Центр внешкольной работы» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жуковская Татьяна Георгиевна, за песню «Мир без войны»;

Навигатор дополнительного образования Камчатского края

Опрос

Довольны ли вы качеством услуг предоставляемых нашей организацией?

Старая версия сайта

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.