«Здоровые дети – здоровая Россия»

21 апреля 2021 г.

С 05 по 10 апреля 2021 года впервые региональный этап соревнований прошел в Камчатском крае в заочной форме.

Общероссийский соревновательный марафон в формате Гимнастрады «Здоровые дети – здоровая Россия» (далее – Гимнастрада) проводится в целях популяризации основной гимнастики и широких возможностей гимнастических и танцевальных видов спорта в Российской Федерации, а также для привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В Гимнастраде приняли участие 74 человека из 6 организаций Камчатского края:

  • Елизовского муниципального района
  • МБОУ «Средняя школа Вулканного городского поселения»;
  • МБУДО «Центр детского творчества»;
  • Петропавловск-Камчатского городского округа
  • МАОУ «Средняя школа № 43»;
  • Организаций краевого и федерального подчинения
  • ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга»;
  • КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества»;
  • ККСОО «Федерация художественной гимнастики и эстетической гимнастики».

Гимнастрада проводилась по трем номинациям:

  • «Общая гимнастика»;
  • «Гимнастические виды спорта»;
  • «Танцевальный марафон».

Победители и призеры в номинациях

номинация «Общая гимнастика»

1 место – объединение «Гимнастика», краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Ерёменко Светлана Николаевна, за номер «Я живу на Камчатке»;

2 место – команда «Камгушечки», федеральное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга», руководитель Баранова Людмила Анатольевна, хореограф Хомаганова Александра Алексеевна, за номер «Last blow» (резкий удар);

3 место – команда «Волна Камчатки», объединение «Чир спорт», краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Николаенцева Светлана Александровна, за номер «Раз, два, три»;

номинация «Гимнастические виды спорта»

1 место – команда «Алестар, Алестарочка», Камчатская краевая спортивная общественная организация «Федерация художественной гимнастики и эстетической гимнастики», руководитель Бобрович Дарья Владимировна, за номер «Народные мотивы»;

2 место – образцовая детская цирковая студия «Ха-ха-трон», краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Лановенко Виктория Валентиновна, за номер «Русские матрёшечки»;

3 место – объединение «Современная акробатика», краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Бакуров Сергей Николаевич, за номер «Эксперимент»;

номинация «Танцевальный марафон»

1 место – хореографический коллектив «Айседора», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 43» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Жигулина Яна Ярославовна, за номер «Верность памяти»;

2 место – образцовый хореографический коллектив «Жемчужина», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» Елизовского муниципального района, руководитель Соловьева Галина Эдуардовна, концертмейстер Лунева Ольга Викторовна, за номер «Вечное движение»;

3 место – хореографический ансамбль «Вдохновение», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа  Вулканного городского поселения» Елизовского муниципального района, руководитель Скрицкая Наталья Ивановна, за номер «Хорошие девчата».

Навигатор дополнительного образования Камчатского края

Опрос

Довольны ли вы качеством услуг предоставляемых нашей организацией?

Старая версия сайта

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.