Краевая научно-практическая конференция

21 мая 2021 г.

Конференция проводилась в очно-заочной форме.

Краевая научно-практическая конференция опытнических, исследовательских и проектных работ естественно-научной направленности проводилась с 10 апреля по 18 мая, на базе КГБУДО «Камчатского дворца детского творчества».

В Конференции приняли участие 29 обучающихся представлено 29 работ из 9 образовательных организаций, 1 краевое учреждение и

1 федеральное учреждение.

По решению жюри были определены следующие места:

В очном этапе:

Возрастная категория 7-9 лет:

I место - Алексеев Игорь, обучающийся Эколого-просветительского кружка «Клуб Юннатов» ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Елизовского муниципального района, руководитель Соколова Марина Алексеевна, название работы «Экопривычки»;

II место - Баранова Анастасия, учащаяся МБОУ «Елизовскя средняя школа № 1» Елизовского муниципального района, руководитель Петрова Ирина Юрьевна, название работы «Как живешь сивуч? Или моя первая экспедиция к морским львам»;

 III место - Номоконова Екатерина, обучающаяся объединения «Гармония природы» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчехства», руководитель Мазурова Елена Анатольевна, название работы «Выращивание хвойных деревьев»

 Возрастная категория 10-13 лет:

I место - Солоненко Маргарита, обучающаяся объединения «Юный исследователь» МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Гудкова Ольга Юрьевна, название работы «Исследование качества мёда органолептическим методом»;

II место - Капитонов Юрий, обучающийся объединения «Мир вокруг нас» МБОУ «Пионерская  средняя школа им. М.А. Евсюковой» Елизовского муниципального района, руководитель Капитонова Екатерина Петровна, название работы «Влияние электромагнитного излучения на всхожесть и рост овса»;

III место - Клюева Мирослава, обучающаяся эколого-просветительского кружка «Клуб Юннатов» ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Елизовского муниципального района, руководитель Соколова Марина Алексеевна, название работы «Сбережем планету, сделаем маску сами!»

Возрастная категория 14-17 лет:

I место - Мишакин Руслан, учащийся МБОУ "Нагорненская средняя школа" Елизовского муниципального района, руководитель Мишакина Наталья Рашидовна, название работы «Чистый берег, чистая река»;

II место - Сысуев Иван, обучающийся объединения «Юный исследователь» МБУ ДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа, руководитель Гудкова Ольга Юрьевна, название работы «Выявление наличия эко-компонентов в составах моющих средств методом фитотестирования»;

III место - Лысенкова Анастасия, обучающаяся объединения «Юный эколог» МБОУ "Средняя школа № 11" Петропавловск - Камчатского городского округа, руководители  Батюк Ольга Сергеевна,  Чечулина Ольг Владимировна, название работы «Цветущие травянистые растения вокруг озера Медвежье в границах Петропавловск-Камчатского городского округа»

В заочном этапе:

Возрастная категория 10-13 лет:

I место - Горбунова Милана, обучающаяся объединения «Живая природа» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Жесткова Таисия Васильевна, название работы «Вегетативное размножение комнатных растений»;

II место - Петров Денис, обучающийся объединения «Юный эколог» МБОУ «Средняя школа № 6 п.Козыревск» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Турчаева Анастасия Владимировна, название работы «Космический мусор – глобальная проблема 21 века»;

Возрастная категория 14-17 лет:

I место - Сайко Диана, обучающаяся объединения «Живая природа» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Жесткова Таисия Васильевна, название работы «Вегетативное размножение комнатного  растения методом «Буррито»;

II место - Абросимова Екатерина, учащаяся МБОУ «Елизовская средняя школа № 3» Елизовского муниципального района, руководитель Васильева Саглар Владимировна, название работы «Изучение влияния деятельности человека на состояние озонового слоя земли»;

III место - Костенков Владимир, учащийся МБОУ «Елизовская средняя школа № 3» Елизовского муниципального района, руководитель Васильева Саглар Владимировна, название работы «Выращивание Маракуйи (Пассифлора) в домашних условиях».

     Победители и призеры Конференции в каждой возрастной группе были награждены дипломами 1, 2, 3 степени и ценными призами.

 

Педагог-организатор Виктория Сергеевна Кубрак

Навигатор дополнительного образования Камчатского края

Опрос

Довольны ли вы качеством услуг предоставляемых нашей организацией?

Старая версия сайта

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.