«Сквозь года звенит Победа»

2 июля 2021 г.

 

29 июня в Камчатском дворце детского творчества были подведены итоги краевого конкурса детского рисунка «Сквозь года звенит Победа», посвященного 76 годовщине Парада Победы (далее – Конкурс).

В Конкурсе приняли участие 56 обучающихся из 15 образовательных организаций Быстринского, Вилючинского, Елизовского, Карагинского, Олюторского, Петропавловск-Камчатского, Усть-Большерецкого, Усть-Камчатского (8) муниципальных образований Камчатского края.

На Конкурс было представлено много интересных и талантливых работ. В своих рисунках ребята выразили бережное отношение к героическим страницам истории нашей Родины, к Параду Победы. На альбомных листах были запечатлены и Победная весна, и боевые сражения, и солдаты Великой Отечественной войны и многие другие сюжеты этого важного, для всех нас, события. 

Поздравляем победителей и призеров Конкурса:

В номинации «Живопись», в возрастной группе от 6 до 9 лет:

1 место Иванова Аделина, МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа;

2 место Зайко Арина, МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарных технологий» Петропавловск-Камчатского городского округа;

3 место Могильникова Вероника, МБУДО «Дом детского творчества» Вилючинского городского округа;

в возрастной группе от 10 до 13 лет:

1 местоЯганова Регина, МАОУ «Быстринский дом детского творчества» Быстринского муниципального района;

2 место Александровна Елизавета, МБОУ «Средняя школа № 6 п. Козыревск» Усть-Камчатского муниципального района;

3 место Джирингов Руслан, МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи» Усть-Камчатского муниципального района;

в возрастной группе от 14 до 17 лет:

1 местоКривогорницына Валентина, МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 1» Усть-Большерецкого муниципального района;

2 место Максимова Анна, МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Петропавловск-Камчатского городского округа;

3 место Шмагина Анита, МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 1» Усть-Большерецкого муниципального района.

В номинации «Графика», в возрастной группе от 6 до 9 лет:

1 место Байдюк Валентина, МКОУ «Вывенская средняя школа» Олюторского муниципального района;

2 место Бухтояров Леонид, МБДОУ «Детский сад № 31» Петропавловск-Камчатского городского округа;

3 место Носкова Варвара, МАДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа;

в возрастной группе от 10 до 13 лет:

1 местоДолбун Кира, КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества»;

2 место Лубенцов Роман, КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья»;

3 место Шурыгин Владимир, МКОУ «Вывенская средняя школа» Олюторского муниципального района;

в возрастной группе от 14 до 17 лет:

1 местоВоробьева Диана, МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 1» Усть-Большерецкого муниципального района;

2 местоГейло Диана, МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Петропавловск-Камчатского городского округа;

3 место Клевцова Софья, обучающаяся МБОУ «Средняя школа № 7 им. Мамченкова» Елизовского муниципального района.

Были отмечены специальными дипломами «За сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне» следующие участники:

Зыбцев Владимир, МБДОУ «Детский сад № 31» Петропавловск-Камчатского городского округа;

Ерохина Виктория, МБДОУ «Детский сад № 51 комбинированного вида» Петропавловск-Камчатского городского округа;

Осадчая Милана, КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества»;

Гараева Мария, МБУДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования» Петропавловск-Камчатского городского округа;

Маркова Юлия, МБОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа № 1» Усть-Большерецкого муниципального района;

Моторина Виктория, МБОУ «Средняя школа № 4 п. Ключи» Усть-Камчатского муниципального района;

Клевцова Софья, МБОУ «Средняя школа № 7 им. Мамченкова» Елизовского муниципального района;

Филатова Варвара, МБОУ «Средняя школа № 8» Петропавловск-Камчатского городского округа;

Лазарева Анна, МБОУ «Тымлатская средняя школа» Карагинского муниципального района;

Теряев Артём, КГБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

С работами победителей Конкурса вы можете познакомиться в нашей фотогалерее.

 

Составил: методист Т.Ю. Коптева

Навигатор дополнительного образования Камчатского края

Опрос

Довольны ли вы качеством услуг предоставляемых нашей организацией?

Старая версия сайта

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.