«Я – гражданин России» 2021

23 апреля 2021 г.

Региональный этап 21 Всероссийской акции «Я – гражданин России»

21.05.2021 на базе краевого государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Камчатский дворец детского творчества» состоялось заседание жюри по подведению итогов регионального этапа XXI Всероссийской акции «Я – гражданин России»

В Акции приняли участие 18 команд из 12 образовательных организаций Быстринского, Вилючинского, Елизовского, Пенжинского, Усть-Камчатского муниципальных образований Камчатского края, образовательных организаций краевого подчинения:

  • МБОУ «Средняя школа № 4 им. А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • МАОУ «Средняя школа № 11 им. В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • МБОУ «Средняя школа № 26» Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • МАОУ «Средняя школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа;
  • МБОУ «Елизовской средней школы № 9» Елизовского муниципального района;
  • МБУДО «Центр дополнительного образования детей «Луч» Елизовского муниципального района;
  • МБОУ «Средняя школа № 2» Усть-Камчатского муниципального района;
  • МБОУ «Быстринская средняя школа» Быстринского муниципального района;
  • МКОУ «Аянкинская средняя школа» Пенжинского муниципального района;
  • МКОУ «Каменская средняя школа» Пенжинского муниципального района.

По итогам проведения были определены победители и призеры Акции:

в номинации «Проекты в сфере добровольчества и волонтерства»

1 место – команда «Менять и меняться», Потнина Полина, Ковех Виктор, Литвинова Анастасия, обучающиеся МБОУ «Средняя школа №11 им. В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Назаренко Оксана Владимировна, Пронькина Вероника Олеговна, Аветисян Артем, обучающийся МАОУ «Средняя школа № 36» Петропавловск-Камчатского городского округа, проект «Интересно о профессии»;

2 место – команда «Правое дело», Ганюта Ульяна, Косаркин Никита, Максименко Артем, Чеброва Виктория, обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 26» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Чавыкина Лилия Алексеевна, Щербак Ирма Мурамовна, проект «Поможем сохранить жизнь»;

3 место – команда «41 регион», Надаховская Ангелина, Егоров Семен, Штурмин Егор, Хаткевич Даниил, обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 28 им. Г.Ф. Кирдищева» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Колегова Ярослава Сергеевна, Коклин Николай Петрович, проект «Дари добро»;

в номинации «Проекты в сфере благоустройства территорий, памятников культуры и сохранения культурного наследия»

1 место – Семенова Дана, Юхимчук Егор, Кривощекова Настя, Шеина Арина, обучающиеся туристического клуба «Альтаир» КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурссий», руководитель Зайковская Татьяна Станиславовна, проект «Малоизвестные сказки»;

2 место – Мазуренко Диана, Садовничая Елизавета, Садовничая Алина, Душечкина Мария, участники юнармейского отряда «Звезда» МБОУ «Средняя школа № 1» Вилючинского городского округа, руководитель Распутько Евгения Станиславовна, проект «Сохраним»;

3 место – команда «Green Peace», Григорьева Полина, Сашенкова Ксения, обучающиеся МАОУ «Средняя школа №45» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Шепетовская Ольга Ивановна, Ермоленко Кристина Алексеевна, проект «Комфортная  среда и озеленение пришкольной территории»;

в номинации «Проекты в сфере развития гражданского общества»

1 место – Команда «Герой», Петров Александр, Ивченко Анастасия, Враницын Максим, Огнева Виктория, Ларин Данила, обучающиеся МБОУ «Елизовская средняя школа № 9» Елизовского муниципального района, руководители: Ивченко Василина Алмазовна, Липнягова Татьяна Михайловна, проект «Герои нашего времени»;

2 место – команда «Аврора», Шикурова Елизавета, Сухин Данила, обучающиеся МАОУ «Средняя школа №11 им. В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Назаренко Оксана Владимировна, проект «Мой герой, моя история»;

3 место – команда «Школьный актив РДШ», Козаренкова Елизавета, Обидиентов Андрей, Боковня Полина, Грабарь Алена, обучающиеся МБОУ «Усть-Камчатскаяя школа № 2»Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Старых Анастасия Сергеевна, проект «Школа Актива_Start»;

в номинации «Проекты, направленные на развитие региона, района, муниципалитета»

1 место – команда «ЭкоГик», Васильева Ульяна, Сурга Никита, Останин Родион, Григоренко Ангелина, КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители: Белова Наталья Александровна, Борисенко Оксана Анатольевна, проект «Зона отдыха ЭкоГик»;

2 место – команда «Шикша», Федулова Мария, Еремин Никита, Горовая Елена, Талавла Елена, обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 4 им. А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Сибирцева Елена Игоревна, проект «Поэзия камчатских улиц»;

3 место – команда «Апельсин», Кривогорницина Виктория, Бахутова Ульяна, Иноземцев Максим, Малышева Алина, обучающиеся МБОУ «Средняя школа № 4 им. А.М. Горького» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители: Сибирцева Елена Игоревна, Евстафьев Евгений Игоревич, проект «Время велодорожек»;

«Проекты в сфере финансовой грамотности и личной финансовой безопасности»

1 место – команда «Кибербезопасность», Сурга Никита, Голомазова Елизавета, Субботин Андрей, Отзеляева Нина, обучающиеся  КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса», руководители: Дуплякова Анна Борисовна, Евсеева Татьяна Витальевна, проект «Кибербезопасность».

Составил: методист Т.Ю. Коптева

Навигатор дополнительного образования Камчатского края

Опрос

Довольны ли вы качеством услуг предоставляемых нашей организацией?

Старая версия сайта

 

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.