К содержанию

            

 

Главная / Новости / «Зеленая планета 2020»

«Зеленая планета 2020»

17 июня

Новости

«Зеленая планета 2020»

С марта по май 2020 года стартовал ежегодный конкурс регионального этапа XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020».

На Форум регионального этапа XVIII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2020».

были представлены 94 конкурсных работ, авторами которых стали дети из 22 образовательных организаций Камчатского края: Петропавловск-Камчатского, Вилючинского городских округов, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого, Тиличикского, Пенжинского, городского округа «поселок Палана», Усть-Камчатского муниципальных районов, образовательных организаций краевого подчинения:

Форум объединил талантливых детей, всего в региональном этапе приняли участие 297 человек. В 2020 году Форум приурочен к проведению Года памяти и славы в России.

В конкурсах Форума принимали участие дети школьного и дошкольного возраста со своими творческими работами по семи номинациями. На основании сводного оценочного листа от 21.05.2020г., решением жюри были определены победители и призеры Форума.


 

Конкурс «Природа и судьбы людей»

возрастная группа 10-13 лет:

 

  • 1 место - Петров Максим, обучающийся объединения «Юннаты» МБУ ДО ДДТ Вилючинского городского округа, руководитель Галина Викторовна Подкорытова, название работы «Встреча на войне»;
  • 2 место - Михайлова Надежда, обучающаяся объединения «Юннаты» МБУ ДО ДДТ Вилючинского городского округа, руководитель Галина Викторовна Подкорытова, название работы «Герой, которым мы гордимся»;
  • 3 место Мухутова Полина, учащаяся КГОБУ «Мильковская средняя школа № 1» Мильковского муниципального района, руководитель Ольга Григорьевна Сон, название работы «Феофан Васильевич Чайкин. День победы»;

 

возрастная группа 14-17 лет:

 

  • 1 место - Климова Вера, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 17 имени В.С. Завойко» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мария Александровна Астахова, название работы «То время»;
  • 2 место - Рудь Екатерина, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 17 имени В.С. Завойко» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Мария Александровна Астахова, название работы «Переплетения жизни»;
  • 3 место - Чернышёва Наталья, обучающаяся объединения «Экос», МАОУ «Средняя школа № 30» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Любовь Владимировна Морозова, название работы «Жизнь во время войны»;

 

конкурс «Зеленая планета глазами детей»

возрастная группа 3-6 лет:

 

  • 1 место - Попов Степан, воспитанник старшей группы МБДОУ «Детский сад № 4» Вилючинского городского округа, руководитель Чимита Тубденовна Соднопова, название работы «Помни и живи»;
  • 2 место - Антонова Милана, воспитанник старшей группы МБДОУ «Детский сад № 4» Вилючинского городского округа, руководитель Надежда Александровна Матвиенко, название работы «Я жду тебя, папа»;
  • 3 место - Акованцева Василиса, воспитанница старшей группы МБДОУ «Детский сад № 4» Вилючинского городского округа, руководитель Надежда Александровна Матвиенко, название работы «Блокада Ленинграда глазами детей»

 

возрастная группа 7-9 лет:

 

  • 1 место - Полетаева Полина, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Виктория Геннадьевна Федорова, название работы «Ой, Мишка, как же страшно мне»;
  • 2 место - Кондрова Дарья, воспитанница подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 4» Вилючинского городского округа, руководитель Олеся Вячеславовна Загайчук, название работы «Как хорошо на свете без войны»;
  • 3 место - Пархоменко Ксенья, обучающаяся объединения «Английский язык в совершенстве» МБУ ДО ДДТ Вилючинского городского округа, руководитель Мария Викторовна Кондрова, название работы «Дети войны. Надя Богданова»;

 

возрастная группа 10-13 лет:

 

  • 1 место - Симёнова Милена, обучающаяся объединения «Журавушка» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Оксана Сергеевна Пономарчук, название работы «Слава ветерану»;
  • 2 место - Павлова Полина, обучающаяся объединения «Занимательный русский язык» МБУ ДО ДДТ Вилючинского городского округа, руководитель Оксана Геннадьевна Ломоносова, название работы «На боевом задании»;
  • 3 место - Ульянова Олеся, обучающаяся объединения «В мире известного» МБОУ «Средняя школа № 17 имени В.С. Завойко» Петропавловск-Камчатского городского округа руководитель Мария Александровна Астахова, название работы «Память навсегда»;

 

возрастная группа 14-17 лет:

 

  • 1 место - Калинина Анастасия, обучающаяся объединения «Живая природа» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Таисия Васильевна Жесткова, название работы «Доброта греет»;
  • 2 место - Ерёмин Никита, воспитанник КГОБУ «Камчатский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» руководитель Наталья Николаевна Бакшайкина, название работы «Мы победили войну»;
  • 3 место - Тейкепов Андрей, воспитанник КГБУ «Центр содействия развитию семейных форм устройства «Эчган» пгт. Палана руководитель Калима Каербаевна Николаева, название работы «Берлинская стена»;

 

конкурс «Многообразие вековых традиций»

возрастная группа 7-9 лет:

 

  • 1 место - Коллективная работа, воспитанников объединения «Техническое творчество» КГОБУ «Камчатская санаторная школа-интернат», руководитель Сергей Викторович Ерошкин, название работы «Битва под Прохоровкой»;
  • 2 место - Кан Алексанр, воспитанник КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», руководитель Ирина Анатольевна Рудович, название работы «Воздушный бой»;
  • 3 место - Петрова Ангелина, обучающаяся объединения «Сундучок» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Виктория Петровна Хованова, название работы «Вечная слава»;

 

возрастная группа 10-13 лет:

 

  • 1 место - Полищук Полина, обучающаяся объединения «Декор студия» МБУ ДО ДДТ Вилючинского городского округа, руководитель Татьяна Сергеевна Лавряшина, название работы «Твой подвиг, девочка, у нас в сердцах»;
  • 2 место - Полозюк Ярослав, воспитанник КГОБУ «Елизовская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ», руководитель Елена Петровна Булатова, название работы «Обелиск»;
  • 3 место - Лупанова Алина, обучающаяся объединения «Амигуруми» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Татьяна Сергеевна Гаврилова, название работы «Пусть больше не будет на свете войны!»;

 

конкурс «Современность и традиция»

возрастная группа 10-13 лет:

 

  • 1 место - Ахметова София, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Ольга Васильевна Загребельная, название работы «Форма той поры»;
  • 2 место - Нелюбина Анастасия, обучающаяся объединения «Гармония природы» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Елена Анатольевна Мазурова, название работы «Форма морской пехоты»;
  • 3 место - Жигулина Ксенья, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Ольга Васильевна Загребельная, название работы «Форма той поры»;

 

возрастная группа 14-17 лет:

 

  • 1 место - Коллективная работа, обучающиеся театр моды «Мечта» МБУ ДО ДДТ Вилючинского городского округа, руководитель Елена Павловна Шапкина, название работы «На привале»;
  • 2 место - Дубровин Александр, учащийся МБОУ «Средняя школа

№ 2» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Лариса Леонидовна Тукбаева, название работы «За Родину»;

  • 3 место - Дубровин Александр, учащийся МБОУ «Средняя школа

№ 2» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Лариса Леонидовна Тукбаева, название работы «Победа»


 

конкурс «Природа. Культура. Экология»

возрастная группа 10-13 лет:

 

  • 1 место - Коллективная работа образцовый вокальный ансамбль «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Ирина Рафаэльевна Кабирова, музыкальный номер попурри «Пусть всегда будет солнце»;
  • 2 место - Макашова Татьяна, солистка образцового вокального ансамбля «Элегия», КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Кабирова Ирина Рафаэльевна, музыкальный номер «Пожелаю добра»;
  • 3 место - Коллективная работа, учащиеся МБОУ «Средняя школа № 2» Вилючинского городского округа, руководитель Ольга Васильевна Загребельная, название работы «Дети - войны»;

 

возрастная группа 14-17 лет:

 

  • 1 место - Коллективная работа, детская вокальная студия «Конфетти» МБУ «Мильковский дом культуры и досуги» Мильковского муниципального района, руководитель Надежда Николаевна Соколкина, название песни «Десятый наш десантный батальон»;
  • 2 место - Коллективная работа, вокальный ансамбль «Камчадалочка» МАОУ «Средняя школа № 45» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководители Максим Игоревич Гореликов, Галина Равкатовна Семенко, название песни «Темная ночь»;
  • 3 место - Графская Ангелина, обучающаяся объединения «Театр песни» МБОУ «Средняя школа № 2» Усть-Камчатского муниципального района, руководитель Лариса Леонидовна Тукбаева название песни «Победу не отдадим»;

 

конкурс «Природа – бесценный дар, один на всех»

возрастная группа 10-13 лет:

 

  • 1 место - Коллективная работа, обучающиеся объединения «Гармония природы» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Елена Анатольевна Мазурова, название работы «Зимующие птицы нашего города»;
  • 2 место - Коллективная работа, обучающиеся турклуба «Альтаир» КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», руководитель Татьяна Станиславовна Зайковская, название работы «Разработка памяток и справочника для туристов «Лекарственные растения Камчатки и их применение в походах»;
  • 3 место - Коллективная работа, экологического клуба «Незабудка» МБУ ДО ДДТ Вилючинского городского округа, руководители Галина Викторовна Подкорытова, Татьяна Андреевна Азарова, название работы «Аллея Памяти и Славы»;

 

возрастная группа 14-17 лет:

 

  • 1 место - Петришина Виктория, обучающаяся школьного научного общества учащихся «Разум» МБОУ «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Василий Владимирович Широков, название работы «Экология и поведение рыжих лесных муравьев в Усть-Большерецком районе»;
  • 2 место - Коллективная работа, обучающиеся школьного научного общества учащихся «Разум» МБОУ «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Василий Владимирович Широков, название работы «Экологический мониторинг окружающей среды в районе школы № 2 с. Усть-Большерецк»;
  • 3 место - Молчанов Максим, обучающийся школьного научного общества учащихся «Разум» МБОУ «Усть-Большерецкая средняя общеобразовательная школа № 2» Усть-Большерецкого муниципального района, руководитель Василий Владимирович Широков, название работы «Вторая жизнь для новогодней Ёлки»;

 

конкурс «Эко-объектив»

возрастная группа 10-13 лет:

 

  • 1 место - Коллективная работа, детская цирковая студия «Ха-ха-трон» КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», руководитель Виктория Валентиновна Лановенко, название работы «Мир на Земле»;
  • 2 место - Вознюк Вероника, учащаяся МБОУ «Средняя школа № 11 имени В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ольга Сергеевна Батюк, название работы «Чистота озера Медвежье в наших руках»;
  • 3 место - Губчак Роман, учащийся МБОУ «Средняя школа № 11 имени В.Д. Бубенина» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Ольга Сергеевна Батюк, название работы «Чистый берег»;

 

возрастная группа 14-17 лет:

 

  • 1 место - Коллективная работа, обучающиеся турклуба «Альтаир» КГАУДО «Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий», руководитель Татьяна Станиславовна Зайковская, название работы «Экомен против свиней»;
  • 2 место - Рогозина Виталина, участник «Волонтерского движения» МБОУ «Основная школа № 32» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Анна Валерьевна Самохина, название работы «Лес чудес»;
  • 3 место - Иванова Юлия, участник «Волонтерского движения» МБОУ «Основная школ № 32» Петропавловск-Камчатского городского округа, руководитель Елена Ивановна Александрова, название работы «Жизнь в стиле ЭКО».

Сегодня 3 просмотра этой страницы
На сайте kamddt.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы
Отзывы и вопросы