загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

Из Артека вернулись победители регионального этапа «Живой классики»

1 июня 2023 г.

Надежда Разарёнова (ученица Раздольненской школы им. В.Н. Ролдугина), Марк Чирков (ученик школы № 9 Вилючинска), Алёна Березняк (ученица петропавловской школы № 1, артистка образцовой детской цирковой студии «Ха-ха-трон» Дворца творчества) и Иван Кошкин (ученик школы № 4 п. Ключи Усть-Камчатского района) вернулись с трёхнедельной смены «Славе не меркнуть, традициям жить».

Смена была посвящена темам народного подвига в годы войны, народной памяти, преемственности поколений в развитии страны.

Камчатские ребята жили в лагере «Лазурный» (в составе Артека) с огромной территорией с выходом к морю и видом на горы. 

Дети признаются, что в отборочных турах во всероссийский финал конкурса «Живая классика» они встретились с сильными творческими соперниками. Наши чтецы не прошли в финал, но многому научились на мастер-классах, встретились с известными артистами. 

Главное, что все четверо в восторге от поездки: «Это самые лучшие вожатые, друзья и впечатления на всю жизнь!». Ребята это заслужили по праву, и мы за них очень рады. 

Им есть ещё к чему стремиться, так что ждём каждого в следующем учебном году вновь попробовать покорить вершины чтецкого мастерства!

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0