Региональный этап III Международного детского экологического форума
В Форуме могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Камчатского края всех форм собственности в возрасте от 3 до 17 лет. Допускается индивидуальное и коллективное участие.
Программа Форума включает шесть конкурсов:
Форум проводится с 01 марта по 15 апреля 2024 года в заочной форме на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», включает в себя экспертную оценку конкурсных работ.
Для участия в Форуме необходимо в срок до 08 апреля 2024 года направить на электронную почту kubrakvs@yandex.ru следующие документы:
В электронном письме ОБЯЗАТЕЛЬНО указать тему письма «Изменение климата глазами детей».
Телефон для справок: +7 (4152) 42-29-03, Виктория Сергеевна Кубрак.
Дата начала конкурса | 01.03.2024 г. |
Дата завершения конкура | 15.04.2024 г. |
Дата окончания приёма заявок | 08.04.2024 г. |
Внимание! После указанного дня, заявки не принимаются. Подать заявку |
Всего на форум была представлена 341 конкурсная работа из 40 образовательных организаций Камчатского края. В форуме приняли участие 460 обучающихся Камчатского края.
Представляем вам наших победителей и призёров!
Конкурс «Экобезопасность»
возрастная группа 7-12 лет:
1 место - Попова Вероника, объединение «Юный исследователь», Дом детского творчества (Вилючинск), руководитель Азарова Татьяна Андреевна, название работы «Что такое пыль и из чего она состоит»;
2 место - Смолякова Анастасия, объединение «Школа раннего развития», Дом детского творчества (Вилючинск), руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна, название работы «Косатка»;
3 место - Мальцев Владимир, объединение «Юные друзья океана», Камчатский дворец детского творчества, руководитель Кубрак Виктория Сергеевна, название работы «Изменение климата – реальность или миф»;
возрастная группа 13-17 лет:
1 место - Клюева Мирослава, Клуб Юннатов, Кроноцкий государственный заповедник, руководитель Соколова Марина Алексеевна, название работы «Кормление диких животных, на примере лебедей-кликунов и сивучей»;
2 место - Мишин Тимофей, Клуб Юннатов, Кроноцкий государственный заповедник, руководитель Соколова Марина Алексеевна, название работы «Электропотребление»;
3 место - Нелюбина Анастасия, объединение «Экология и краеведение», Камчатский дворец детского творчества, руководитель Мазурова Елена Анатольевна, название работы «Изучение климатических изменений в России».
Конкурс «Изменение климата глазами детей»
возрастная группа 3-6 лет:
1 место - Зверева Наталья, Береснев Ярослав, Лабуз Есения, подготовительная группа, детский сад № 45 общеразвивающего вида (Петропавловск-Камчатский), руководители: Кузнецова Наталья Александровна, Осадчая Жанна Викторовна, название работы «За чистую Камчатку»;
2 место - Семикаленных Александр, группа «Кораблик», детский сад № 4 комбинированного вида (Петропавловск-Камчатский), руководители: Савельева Светлана Сергеевна, Гущенко Оксана Ивановна, название работы «Рисунок»;
3 место - Дискант Василиса, 2 младшая группа, детский сад № 5 комбинированного вида (Петропавловск-Камчатский), руководитель Дерюгина Кристина Леонидовна, название работы «Все в наших руках»;
возрастная группа 7-12 лет:
1 место - Смирнов Денис, объединение «Радуга», Центр развития творчества детей и юношества (Вилючинск), руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна, название работы «Спаси меня, человек»;
2 место - Лебедева Екатерина, объединение «Радуга», Центр развития творчества детей и юношества (Вилючинск), руководитель Пономарева Татьяна Геннадьевна, название работы «Не губи меня, человек»;
3 место - Трухин Владислав, средняя школа № 1 (Вилючинск), руководитель Болбот Оксана Викторовна, название работы «Глобальное потепление»;
возрастная группа 13-17 лет:
1 место - Маланова Даяна, школьного лесничество «Зеленое коЛЕСо», средняя школа № 2 (Вилючинск), руководители: Полозова Ольга Николаевна, Маланова Елена Лубсандоржиевна, название работы «Сияющая душа природы и полумрак»;
2 место - Пушникова Полина, средняя школа № 40 (Петропавловск-Камчатский), руководитель Калугина Марина Юрьевна, название работы «Влияем на океан – влияем на климат»;
3 место - Бадаева Марина, средняя школа № 1 (Вилючинск), руководитель Гусейнова Зульфия Аликовна, название работы «Все в наших руках».
Конкурс «Экоблогер»
возрастная группа 7-12 лет:
1 место - объединение «Школьный видеоблог», средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана (Тигильский район), руководитель Петровец Дмитрий Анатольевич, название работы «Черный снег»;
2 место - Смолякова Анастасия, объединение «Школа раннего развития», Дом детского творчества (Вилючинск), руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна, название работы «Город без урн»;
3 место - Пантюхин Иван, Клуб Юннатов, Кроноцкий государственный заповедник, руководители: Соколова Марина Алексеевна, Пантюхина Екатерина Сергеевна, название работы «Один день из жизни экоблогера»;
возрастная группа 13-17 лет:
1 место - Гаврилов Станислав, средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана (Тигильский район), руководитель Гаврилова Алена Валериевна, название работы «Эковоспитание»;
2 место - Валеева Ирина, объединение «Эко-патруль», Апачинская средняя общеобразовательная школа № 7 (Усть-Большерецкий район), руководитель Валеева Софья Сергеевна, название работы «Дым мешает нам жить»;
3 место - Пастухова Елизавета, Верховода Алиса, средняя школа № 1 (Вилючинск), руководитель Мамонтова Наталья Алексеевна, название работы «Эковолна».
Конкурс «ЭкоМода»
возрастная группа 3-6 лет:
1 место - Нагнибеда Кирилл, Старых Алина, Чан-ван-ю Егор, Колосова Снежана, детский сад № 4 (Вилючинск), руководители: Матвиенко Надежда Александровна, Пирогова Анна Сергеевна, название работы «Стиль-утиль»;
2 место - Ончукова Анастасия, старшая группа № 1, детский сад № 3 комбинированного вида (Петропавловск-Камчатский), руководитель Безменова Олеся Евгеньевна, название работы «Маленькая фантазия»;
3 место - Литвинова Анастасия, детский сад № 11 комбинированного вида (Петропавловск-Камчатский), руководитель Михайлова Виктория Владимировна, название работы «Облачко»;
возрастная группа 7-12 лет:
1 место - Овечкина София, объединение «Клуб Юннатов», Кроноцкий государственный заповедник, руководитель Соколова Марнина Алексеевна, название работы «Вторая жизнь масок»;
2 место - Андрианова Лидия, средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана (Тигильский район), руководитель Лубчёнкова Юлия Александровна, название работы «Дачница»;
3 место - Манушкина Василина, средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана (Тигильский район), руководитель Маушкина Александра Дмитриевна, название работы «Леди-Газета»;
возрастная группа 13-17 лет:
1 место - Гарафиева Ксения, объединение «Творческая мастерская», Корякская средняя школа (Елизовский район), руководитель Запороцкая Лина Николаевна, название работы «Морская сирена»;
2 место - Качур Виктория, 7 «А» класс, Елизовская средняя школа № 8 им. В. Н. Орловского (Елизовский район), руководитель Бородина Наталья Николаевна, название работы «Летний костюм»;
3 место - Пономарева Полина, объединение «Творческая мастерская», Корякская средняя школа (Елизовский район), руководитель Запороцкая Лина Николаевна, название работы «Роза-испанка».
Конкурс «ЭкоЮннаты»
возрастная группа 7-12 лет:
1 место - Ведянина Милана, объединение «Занимательный русский», Дом детского творчества (Вилючинск), руководитель Ломоносова Оксана Геннадьевна, название работы «Значение муравьев»;
2 место - Баранова Арина, Олейник Ксения, объединение «Зеленый патруль», Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества (Усть-Большерецкий район), руководитель Валеева Софья Сергеевна, название работы «Экоюннаты-волонтеры – это мы!»
3 место – эковолонтерский отряд «БлагоДарю», Сосновская начальная школа (Елизовский район), руководители: Кириченко Наталья Константиновна, Кузьменко Олёна Дмитриевна, название работы «БлагоДарю»;
возрастная группа 13-17 лет:
1 место - Валеева Ирина, объединение «Эко патруль», Апачинская средняя общеобразовательная школа № 7 (Усть-Большерецкий район), руководитель Валеева Софья Сергеевна, название работы «Экотропа лизихитонов»;
2 место - объединение «Экология и краеведение», Камчатский дворец детского творчества, руководитель Мазурова Елена Анатольевна, название работы «Озеленение дворца детского творчества»;
3 место - экологический клуб «Незабудка», Дом детского творчества (Вилючинск), руководитель Подкорытова Галина Викторовна, название работы «Чистый берег».
Конкурс «ЭкоПоделки»
возрастная группа 3-6 лет:
1 место - Колосова Снежана, детский сад № 4 (Вилючинск), руководители: Матвиенко Надежда Александровна, Пирогова Анна Сергеевна, название работы «Экологические трущобы»;
2 место - Варваренко Артем, группа «Кораблик», детский сад № 4 комбинированного вида (Петропавловск-Камчатский), руководитель Савельева Светлана Сергеевна, название работы «Планета Земля»;
3 место - Хващевская Арина, детский сад № 24 общеразвивающего вида (Петропавловск-Камчатский), руководитель Бойкова Светлана Викторовна, название работы «Медведь из пакетов»;
возрастная группа 7-12 лет:
1 место - Абдурахманова Хадижа, объединение «Театральный», Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества, руководитель Колодкина Елена Анатольевна, название работы «Олененок Кузя»;
2 место - Сидоренко Дарина, объединение «Фантазия», Усть-Большерецкий районный Дом детского творчества (Усть-Большерецкий район), руководитель Оксёненко Наталья Геннадьевна, название работы «Спасите Землю»;
3 место - Логинова Улита, средняя школа № 3 (Вилючинск), руководитель Шылык Светлана Григорьевна, название работы «Жирафик Петя»;
возрастная группа 13-17 лет:
1 место - Горбунова Милана, Рябец Вероника, Соколова Полина, 7 «А» класс, Мильковская средняя школа № 2 (Мильковский район), руководитель Шагалкина Наталья Вячеславовна, название работы «Береги леса Камчатки»;
2 место - Позвонков Валерий, 9 класс, Елизовская основная школа № 4 (Елизовский район), руководитель Костенкова Елена Николаевна, название работы «Книга-шкатулка»;
3 место - Демещенко Оксана, Панова Татьяна, Горбатовская Марьяна, класс-комплект, Мильковская средняя школа № 2 (Мильковский район), руководитель Шагалкина Наталья Вячеславовна, название работы «Птица счастья».
Поздравляем ребят и руководителей!