загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

Как снимать на телефон

25 мая 2023 г.

В условиях стремительно развивающегося медиапространства растёт спрос на хороший визуальный контент: фото, видео, инфографика и так далее. 

Качественные фото просто необходимы преподавателям для работы. Самое доступное и понятное «фотооборудование» в наших руках – смартфон. С помощью обычного телефона можно делать отличные фото, надо лишь обладать базовыми знаниями и чаще практиковаться. 

Именно тему мобильной съёмки раскрыла на своём мастер-классе 24 мая педагог и руководитель объединения «Киновидеотворчество», выпускница факультета фотографии дизайна и журналистики Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Виктория Москвина.

Участники мастер-класса открыли для себя интересные детали съёмки. Узнали о том, какие настройки в смартфоне нужно выбрать, чтобы получилась отличная картинка. Выяснили, что такое «заваленный горизонт», почему обязательно стоит обращать внимание на задний план, для чего держать глаза в фокусе. Запомнили несколько секретов, как правильно держаться в кадре, чтобы хорошо получиться на фото и многое другое. 

Виктория Алексеевна сделала подборку забавных фото и видео, рассказала смешные истории. 

Позитивные эмоции, приподнятое настроение и огромное желание участников попробовать снимать фото и видео по-новому – результат творческого мастер-класса.

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0