загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

Камчатские школьники и студенты участвуют в Слёте «Большой перемены» в Сочи

28 марта 2023 г.

Делегация с Камчатки в составе 17 человек сейчас находятся в Сочи, где проходит Первый слёт победителей всех сезонов Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Камчатский дворец детского творчества представляют руководитель делегации, старший методист Светлана Лукаш и Виктория Москвина, наставник победителя «Большой перемены» 2021 года.

Как сообщили наши коллеги, Слёт собрал более 3 000 человек из разных регионов страны. Это школьники, студенты среднего профессионального звена и педагоги-наставники. На территории Парка науки и искусства «Сириус» работают различные активные площадки: Росатома, Сириуса, РЖД, университетов, выставочные комплексы.

В первый день Слёта участники побывали на мотивационной дискуссии. Они получили возможность задать вопросы спикерам, среди которых присутствовали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, генеральный директор АНО «Большая Перемена» Наталия Мандрова.

В рамках Слёта состоится презентация Российского движения детей и молодежи «Движение первых», будет дан старт новому сезону конкурса. Организаторы также подготовили разнообразные образовательные и культурные программы.

Такие масштабные возможности – выехать за пределы родного края и встретиться с сотнями единомышленников, пообщаться, обрести интересные знакомства, побывать в новых местах – это то, что мотивирует на дальнейшие свершения и достижения. Участники камчатской делегации благодарят Министерство образования Камчатского края и руководство Дворца детского творчества за финансовую поддержку и помощь в организации поездки на это уникальное событие.

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0