Региональный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда» среди обучающихся общеобразовательных организаций в Камчатском крае
С 08 по 09 февраля 2023 года на лыжной базе краевого государственного автономного учреждения «Центр спортивной подготовки Камчатского края» состоится региональный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда».
Цель соревнований – популяризация лыжного спорта среди обучающихся общеобразовательных организаций в Камчатском крае.
Проведение соревнований позволит привлечь обучающих школ края к систематическим занятиям физической культурой и спортом, выявить сильнейшие команды и спортсменов, и привить ребятам желание вести здоровый образ жизни.
Начало Первенства в 12.00 часов.
Заявка на участие в соревнованиях предоставляется на заседания ГСК, которое состоится 02 февраля 2023 года в 15:00 на базе КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества», кабинет № 6.
Телефон для справок: +7 (4152) 42-21-47.
Завершились самые массовые соревнования по лыжным гонкам среди школьников на Камчатке. Всего на дистанции вышли 144 учащихся. Многие ребята показали отличную спортивную подготовку. Объявляем результаты!
командный зачёт:
юноши 2009–2010 г.р.
1 место – Николаевскаясредняя школа (Елизовский район);
2 место – Елизовскаясредняя школа № 8 (Елизовский район);
3 место – средняя школа № 42 (Петропавловск-Камчатский);
юноши 2011–2012 г.р.
1 место – Быстринская средняя школа с. Эссо (Быстринский район);
2 место – Елизовскаясредняя школа № 3 (Елизовский район);
3 место– гимназия № 39 (Петропавловск-Камчатский);
девушки 2009-2010 г.р.
1 место – средняя школа № 40 (Петропавловск-Камчатский);
2 место – средняя школа № 42 (Петропавловск-Камчатский);
3 место – гимназия № 39 (Петропавловск-Камчатский);
девушки 2011-2012 г.р.
1 место – средняя школа № 42 (Петропавловск-Камчатский);
2 место – Пионерская средняя школа им. М.А. Евсюковой (Елизовский район);
2 место – Елизовскаясредняя школа № 8 (Елизовский район);
личный зачет:
свободный стиль среди юношей 2009-2010 г.р.
1 место – Никита Сидоренко, средняя школа № 9 (Вилючинск);
2 место – Виктор Гарин, Николаевскаясредняя школа (Елизовский район);
3 место – Даниил Чуприянов, Елизовскаясредняя школа № 1 им. М.В. Ломоносова (Елизовский район);
свободный стиль среди юношей 2011-2012 г.р.
1 место – Виктор Федореев, средняя школа № 42 (Петропавловск-Камчатский);
2 место – Кирилл Игнатьев, гимназия № 39 (Петропавловск-Камчатский);
3 место – Максим Борисевич, Быстринская средняя школа с. Эссо (Быстринский район);
свободный стиль среди девушек2009-2010 г.р.
1 место – Полина Вон,Нагорненская средняя школа (Елизовский район);
2 место – Вероника Прищепова,средняя школа № 9 (Вилючинск);
3 место – Ульяна Нестерова, средняя школа № 1 (Петропавловск-Камчатский);
свободный стиль среди девушек2011-2012 г.р.
1 место – Анна Абакумова,средняя школа № 40 (Петропавловск-Камчатский);
2 место – Екатерина Белокопытова, средняя школа № 42 (Петропавловск-Камчатский);
3 место – Эвилина Водинчар, средняя школа № 42 (Петропавловск-Камчатский);
классический стиль среди юношей 2009-2010 г.р.
1 место – Никита Сидоренко, средняя школа № 9 (Вилючинск);
2 место – Александр Морщагин, гимназия № 39 (Петропавловск-Камчатский);
3 место – Виктор Гарин, Николаевская средняя школа (Елизовский район);
классический стиль среди юношей 2011-2012 г.р.
1 место – Виктор Федореев, средняя школа № 42 (Петропавловск-Камчатский);
2 место – Константин Нестеров, средняя школа № 1 (Петропавловск-Камчатский);
3 место – Кирилл Игнатьев, гимназия № 39 (Петропавловск-Камчатский);
классический стиль среди девушек2009-2010 г.р.
1 место – Полина Вон,Нагорненская средняя школа (Елизовский район);
2 место – Ульяна Нестерова, средняя школа № 1 (Петропавловск-Камчатский);
3 место – Вероника Прищепова,средняя школа № 9 (Вилючинск);
классический стиль среди девушек2011-2012 г.р.
1 место – Анна Абакумова,средняя школа № 40 (Петропавловск-Камчатский);
2 место – Екатерина Белокопытова, средняя школа № 42 (Петропавловск-Камчатский);
3 место – Валерия Ряполова, средняя школа № 36 (Петропавловск-Камчатский).
Поздравляем победителей и призёров, а также тренеров!
В этом году на всероссийский этап лыжных гонок в город Ижевск отправятся спортсмены-школьники, показавшие самые высокие результаты – команда Быстринской средней школы села Эссо. Поздравляем!
О том, как будут проходить соревнования, впечатления участников и фото с места событий – читайте на сайте и в наших сообществах в ВК, ОК и Телеграм.
Следите за новостями!