загрузка...
Техподдержка
Поиск Вход
Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования
«Камчатский дворец детского творчества»
683032, Российская Федерация, Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, Пограничная, д.31а

Всероссийская неделя «Живой классики»

6 декабря 2021 г.

с 6 по 12 декабря 2021 года

Дорогие друзья и коллеги! Вы знаете, что каждый год крупнейший в России проект по поддержке чтения «Живая классика» проводит «Неделю «Живой классики» – серию мероприятий и событий в библиотеках и школах России. Это наш способ рассказать о главном проекте – конкурсе юных чтецов, привлечь к программам фонда «Живая классика» новых участников, с помощью наших наработок и материалов помочь библиотекам в популяризации чтения и качественной литературы для подростков.

Основная тема программы этого года юбилей «Живой классики» и его герои. В этом году мы подготовили в «Артеке» профессиональные ролики, в которых финалисты Международного и Всероссийского конкурса читают отрывки из своих любимых произведений. Это яркие короткие видео, которые очень наглядно показывают, как прекрасны читающие дети и подростки!

Мы также сделали интервью с финалистамив них ребята рассказывают о том, что значит для них чтение и как они добились успеха в конкурсе. Эти видео очень мотивируют и к чтению, и к участию в конкурсе. Такие материалы – прекрасный повод рассказать о начале нового сезона и приглашение детей и взрослых к участию в конкурсе.

Для вашей взрослой профессиональной аудитории могут быть доступны качественные и невероятно интересные видеолекции с Международного педагогического форума «Живой классики» о том, как цифровые технологии могут применяться на уроках литературы.

И, конечно, один из наших любимых проектов – курс актёрского мастерства, который специально для фонда «Живая классика» мы записали совместно с театральным институтом имени Бориса Щукина.

Кроме того, «Неделя «Живой классики» – это всегда помощь с выбором той самой книги для участия в конкурсе или самостоятельного чтения.

Акция пройдёт в школах и библиотеках вашего города. Присоединяйтесь!!!

Новости и информация в социальных сетях #НеделяЖивойКлассики2021

 

Министерство образования Камчатского края
Детский телефон доверия
Сайт образовательной организации
1 из 0